М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lemannv
lemannv
23.11.2020 04:47 •  Русский язык

Задание 31. Укажите вид предложения по цели высказывания (повествовательное, побудительное, вопросительное): Кот со спинки кресла вниз посматривает. Что же там по лестнице катится? Зверёк приходил и всю морковку съел! Дай мне зелёный карандаш! Откуда же это в лесу взялся хлеб? Я ходил по зоосаду, устал и сел отдохнуть на лавочку. Просыпайтесь, просыпайтесь, вставайте все! Какой умишко может быть у маленького хромого утенка? Хорошо и привольно на Волге-реке! Слышишь, какая музыка гремит в лесу?

👇
Ответ:
o0505
o0505
23.11.2020
Кот со спинки кресла вниз посматривает. (повествовательное )
Что же там по лестнице катится?!(Вопросительнее)
Зверёк приходил и всю морковку съел! (Повествовательное)
Дай мне зелёный карандаш! (Повествовательное)
Откуда же это в лесу взялся хлеб? (Вопросительное)
Я ходил по зоосаду, устал и сел отдохнуть на лавочку. (Повествовательное)
Просыпайтесь, просыпайтесь, вставайте все! (побудительное)
Какой умишко может быть у маленького хромого утенка? (Вопросительное)
Хорошо и привольно на Волге-реке! (Повествовательное)
Слышишь, какая музыка гремит в лесу? (Вопросительное)
4,7(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Виола122006
Виола122006
23.11.2020
С детства я мечтаю о щенке. Я назову его Шарик. Я хочу, чтобы он был маленький и пушистый. У него будут черные глазки-бусинки, острые ушки.
Я буду играть с Шариком. Я куплю ему мячик,  игрушечную косточку. Как любой любящий хозяин, я буду ухаживать за своим щенком. Буду его кормить, поить и мыть. Мой щенок будет красивым, добрым и умным. Я обустрою для него уголок: постелю мягкий плед, положу его любимые игрушки. Уголок Шарика будет уютным. Надеюсь, скоро у меня появится такой забавный щенок, о котором я мечтаю.
4,7(99 оценок)
Ответ:
vitalikduma01oz0gwd
vitalikduma01oz0gwd
23.11.2020
Люблю весну,что не говори.

Она приходит,когда все устают от холода и хочется тепла и побольше яркого солнышка..

Как радостно смотреть,как не только человек расцветает в этом времени года,но и сама природа оживает и надевает свой самый красивый наряд.Птички поют,травка зеленее,все цветет и пахнет.В,общем,хочется наслаждаться каждым мгновением весны.И как ее после этого не любить?Ведь,она приносит радость,лучик света в нашу замороженную холодом страну.Все преображает,делает светлее,добрее и счастливее.

Природа,люди,все оживает.Как-будто просыпается от зимней спячки.И хочется творить,любить и приносить пользу.Как жаль,что весна так коротка,ей можно восхищаться веками...и при этом,она никогда не надоест.

Любите весну и будьте любимы !
4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ