Домашние кошки похожи между собой,несмотря на принадлежность к разным породам :сибирские,ангорские,сиамские ...
Существует порода короткохвостых кошек с кисточками на ушах-совсем как у рыси.
Все кошки - замечательные охотники.Домашние кошки не теряют свои дикие повадки,несмотря на жизнь с человеком.
У домашней кошки чУдная история. Когда люди стали заниматься земледелием и свозить запасы в амбары ,стали появляться грызуны.Чтобы избавиться от них,человек приручил кошку.В Древнем Египте кошек относили к священным животным и никто не мог обижать их. Поэтому и говорят,что у кошек характер гордый.
ЧИК рос замкнутым и скрытным, кроме своего имени, откликался только на буквы: "д","т","з","с" и "ж", а ЩИК был очень открытым и общительным и откликался почти на все буквы алфавита. Вот однажды пошли братья в лес по-точки, по-запятые. Там они встретили множество слов, с разными корнями, приставками, суффиксами и даже окончаниями.
Кроме добрых лесных жителей в лесу жила злая АШИПКА, она обычно подстерегала ни в чем не повинные слова, хватала их и делала их своими робами. Увы, та же участь ждала и бедных братьев.
Быстро разнеслась буквенная молва о том, что случилось с братьями. Много доблестных жителей МОРФЕМИКи пытались освободить братьев, но сами попадали в плен АШИПКи.
Но однажды объявился таки богатырь ОТЛИЧНИК, он прискакал на своем белом пере-скакуне и уничтожил злую АШИПКу и освободил братьев и весь добрый люд