М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
greennattea
greennattea
11.04.2021 19:53 •  Русский язык

Родина — это всё. Это — ощущение счастья от зрелища огромной нашей земли, ее лесов, закатов, морских побережий, наглаженных прибоями, пажитей, деревень, смотрящих в заречную даль. Это ощущение счастья от ее легкого неба, ее ветров, ее людей, от их труда, от гудков паровозов, мчащихся к великим ее городам, к заводам, шахтам, рудникам, создающим неслыханные богатства. Это — ощущение гордости и предчувствие великолепного будущего, которого мы никому не отдадим. НАЙТИ ВО ВСЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ПОДЛЕЖАЩЕЕ,СКАЗУЕМОЕ И НАДПИСАТЬ ЧАСТЬ РЕЧИ.(по типу существительное, прилагательное,наречие) Быстрее

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MaiorPeZDoBi4
MaiorPeZDoBi4
11.04.2021

Выпишете предложения с обособленными приложениями. расставьте знаки препинания. 1)в 1911 году михаил фокин талантливый поставил на музыку вебера хореографическую миниатюру "видение розы".2. от музики капели все вокруг просыпается , оживает , будоража ещё дремлющих и ленивых ото сна . з. маленький и старенький инструмент он обладал страшною силою в его руках . 4 . и легкой музыки летит дыханье ко мне таинственное с облаков . 5. в бузине сырой и ryлкой , соловей ударил дудкой . 6. мальчик пораженный прекрасными звуками мелодии как будто онемел и не мог вымолвить ни слова . 7. скрипача невзрачного юношу слушали и взрослые , и дети , и старики . 8. играл больше пианист молодой человек в сером тотчас же смекнул это.

4,6(2 оценок)
Ответ:
korsukova61oye48j
korsukova61oye48j
11.04.2021

Несколько дней лил не переставая холодный неприятный дождь. В саду шумел мокрый ветер. В четыре часа мы зажигали керосиновые лампы. Невольно казалось, что лето окончилось навсегда, а земля уходит в неуютную темень. Был конец ноября - самое грустное время в деревне. Кот спал весь день свернувшись на старом кресле и вздрагивал во сне. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, напоминающую сбитый белок. Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печь. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах на портрете художника. Откинувшись в кресле он смотрел на нас, присмиревших ребят, и казалось так же, как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя.

4,4(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ