М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zaurezhunus
zaurezhunus
12.12.2022 20:34 •  Русский язык

как можно скарее

напишите сочинение-рассуждение о высказывании русского писателя о языке.
Богатство нашего великого языка в какой-то мере под угрозой загрязнения ,оскудения и трудновосполнимых потерь , как и наши природные богатство.И подобно тому,как ставятся вопросы об охране лесов,речных и озерных вод ,вопросы об охране языка должен встать в государственном мосштабе (А.Твардовский)
(минимум 150 слов)
Отправьте сообщение если делаете задание
сделайте жду очень

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Alintos122
Alintos122
12.12.2022

Тайна - имя существительное. Оно отвечает на вопрос что ? ,Если к нему добавить суффикс НИК, то получится место, для хранения  всех тайн, скрываемых от других людей. Отвлеченное понятие с суффиксом СТВ - таинство. Качество того или иного явления, связанного с тайной , - таинственный, тайный. От этих слов уже могут получится наречия  таинственно, тайно, которые означают признак признака. А группа слов с одним корнем - уже древо. Таким образом, одно маленькое существительное "родит" другие слова, которые так необходимы русскому языку и всем его носителям.

Объяснение:

4,4(41 оценок)
Ответ:
kirushinad1
kirushinad1
12.12.2022

В лесу, в домах, есть чудеса, под названием животные... Дома они балуют нас прелестью, котята будят нас утром... В лесу в 10 раз больше животных чем в домах. Они лазят по деревьям. Лягушки на пруду поедают надоедливых мошек и мух. Но не надо забывать что надо беречь братьев наших меньших. Они нам, и мы должны им В доме мы должны их кормить, заботится, и давать им свою любовь. Чтобы лесу мы не должны срубать деревья большими кучами. Ведь белки которые запасаются на зиму... Они запасают еду в дуплах... Зимою вы можете срубить их и белка будет голодать. Берегите лес и животных! Защищай и люби их!

Понравилось?

4,8(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ