Сочинение
Моя самостоятельность
Кого можно считать самостоятельным человеком? Во-первых, это человек, который сам руководит своими действиями, а позже и самой жизнью. Во-вторых, это самоконтроль. В-третьих, независимость от чьих-то решений, мнений и оценок.
Для чего человеку нужна самостоятельность? Прежде всего, чтобы сформировать себя как личность.
Когда я была маленькой, мне постоянно хотелось делать что-то самостоятельно. Родители разрешали, поддерживали меня. Я сейчас понимаю, что с их я бы не испортила сделанную аппликацию, удачней вышел бы рисунок, интересней бы получилась построенная пирамидка. Но я хотела всё сделать сама. Сейчас я взрослее. У меня есть домашние обязанности: я выполнять домашние задания младшей сестре, готовлю простые блюда. Мне поручают сделать небольшие покупки, помыть посуду, полить цветы. У нас есть кошка Маруся, мы с сестрой за ней ухаживаем. Мама говорит, что мы её А можно ли меня считать самостоятельным человеком? Не совсем. Навыки самостоятельности, самодисциплины у меня есть, не спорю. Но назвать себя полностью самостоятельным человеком я пока что не могу.
Самостоятельность – это уверенность в своих силах, финансовая независимость, умение принимать серьёзные решения. Я формирую в себе такие качества, они мне во взрослой жизни.
А)
1.найти свое предназначение.
2.замечать кросоту природных среств.
3.берегУ-бЕрег
землЕ-зЕмли
вЫглядеть-выглЯдывать.
Б)
1.замечаться,оторваться от ряльности.
Объяснение:
Извините, дальше я сама не могу найти. У меня тоже д.з.