1) Эти звуки сонорные, не имеют пар по глухости-звонкости, и являются звонкими всегда.
2) Эти звукки шипящие. Они интересные тем, что при произношении мы слышим звук похожий на шипение.
3) Буква е обозначается звуками [й`э], буква ё звуками [й`о], ю - звуками [й`у], а буква я звуками [й`а]. Эти буквы интересны тем, что при произношении мы слышим 2 звука - й и один из гласных звуков, кроме ы и и.
5) Тишь, дочь, ночь - существительные.
Течь, печь, лечь - глаголы.
Вдруг, вскользь - наречия.
Длинное слово, например - э-лек-тро-га-зо-свар-щик. (Я написала по слогам, чтобы легче было посчитать.)
В слове 6 слогов и 18 букв.
Я определил(а) колличество слогов, по колличеству гласных букв.
Тихий вечер где-то в однокомнатной квартире в Москве не выдался особо хорошим... Слегка пригорел ужин, потом ударился пару раз ногой, а потом и вовсе упал. Да уж, карантинное веселье так и плещет эмоциями. Я сидел за столом, читая одну из фэнтези книг. Я так увлекся процессом, что не услышал стук в дверь. Стучали настойчиво и громко. Я уныло приподнялся с жесткого стула и направился к выходной двери. Обратив внимание на глазок, я просунул глаз в эту дырку и увидел людей с масками. Я недоверчиво повернул замок и с порога раздался первый звук:
Вас, оставаться на месте. По некоторым жалобам, нам нужно продезинфицировать вашу квартиру.
- Какие-то и жалобы? - невольно погрубев в голосе, ответил я.
- Да, от ваших соседей, - ответил один из специалистов.
- И что же они наговорили такого про меня?
- Они слышали частые покашливания и грохоты в вашей квартире, Вы не знали об их жалобе?
- Знал ли я?! Они ничего мне даже не говорили! - вспыхнул я в порыве гнева, - даже если я и кашляю, то только из-за того, что я подавился! И то, это бывает не часто!
- Тише мужчина, мы все понимаем, но в мерах безопасности, нам нужно прочистить вашу квартиру, - ответил один из рабочих.
- Предъявите документы на жалобы и ваши медицинские, - хлоднокровно и равнодушно заметил я.
- Зачем Вам они? Мы Вам не обязуемся показать свои удостоверения!
- Тогда вы тоже не имеете права заглядывать квартиру без особых на то причин.
- Вы хотите сказать, что Вы перед нашим носом закроете дверь..?, - специалист был конечно ошарашен такими остроумными ответами, хотя его можно называть уже мошенником.
- Так и есть Вас покинуть частную собственность.
С гордостью на душе, я что было сил захлопнул дверь, закрыв на все замки. Запомните, если к вам стучатся и просятся какие-то службы, либо не открывайте дверь, либо сразу просите удостоверения личности, это все для вашей безопасности в карантин!
Не могу сказать, что вышел именно диалог... Думаю слишком много деталей...
вот готовый ответ
соеденён стрелками