Сочинение на тему "Бездомные животные":
Объяснение:
Нередко во дворах, парках можно встретить бездомных собак или кошечек. Все они или родились на улице, или были выброшены безответственными людьми. Эта проблема является действительно серьезной и актуальной. Человек должен отвечать за того, кого приручил. Эту истину необходимо запомнить навсегда.
Каждый из нас может бездомным животным. Поделиться бутербродом, сварить кашу, приручить, забрать к себе домой или же построить будки на улицах. Кроме того, важно понимать, как тяжело приходится животным, которые живут в одиночестве. Виновен в этом человек, поэтому и отвечать за это должен каждый из нас. Берегите друзей меньших, а они отблагодарят преданностью и добротой!
- Здорово смотреть на звёздное небо!
- Да,оно такое тёмное!
- Хм...В космосе ещё темнее.
- Я слышал,что в космосе нет кислорода.Это правда?
- К сожалению да.Если бы он был, другие планеты давно уже заселили.
- Митя,знаешь,я так хочу полететь в космос.Ну или же на 3D сходить.Полетать в космосе.
- А я уже там был.
- В космосе?!
-Да нет же.На 3D был.С начала скучно было,а когда интересно стало у меня лимит кончился.
- Здорово.На верно космонавты ,пока поднимаются на лифте в ракету,все небоскрёбы видят.
- А я бы когда летел в ракете,писал бы в свой дневник ,что увидел.
- Ты не против,если я когда вырасту пойду в космонавты?
- Я за и против.Лучше пошли домой,а то мама будет волноваться.
- Пошли.
Объяснение:
Заимствованные слова:
Лимит-ограничение.Небоскрёб-с английского «skyscraper».Дневник- с французского «journal».4.За и против- латинское «pro et contra».
Если что:
Заимствование — это процесс усвоения одним языком слова, выражения или значения другого языка.
Не знаю зачем, но, думаю, пригодится