Папа сказал строго: -Нужно знать правила. Ты знаешь? -Нет -А вот они: Когда ешь, не чавкай, не причмокивай, не дуй на еду, не стони от удовольствия и вообще не издавай никаких звуков при еде. Не роняй вилку на пол. А если уронил, сиди спокойно, не становись на четвереньки, не ныряй под стол и не ползай там пол часа. Не барабань пальцами по столу, не свести, не пой! Не хохочи за столом! Не ешь рыбу ножом, тем более если ты в гостях.
Другое задание
Есть, чавкать, причмокивать, дуть, стонать, издавать, не ронять, уронить, сидеть, становиться, нырять, барабанить, не свистеть, не петь, не хохотать, не есть.
Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что все дело в среде, что среда заедает.Но в молодости, восемнадцати лет, была прелестна: высокая, стройная, грациозная и величественная, именно величественная.А дело в том, что во время этой моей самой сильной любви к ней был я в последний день масленицы на бале у губернского предводителя, добродушного старичка, богача-хлебосола и камергера.Она была в белом платье с розовым поясом и в белых лайковых перчатках, немного не доходивших до худых, острых локтей, и в белых атласных башмачках.
-Нет
-А вот они: Когда ешь, не чавкай, не причмокивай, не дуй на еду, не стони от удовольствия и вообще не издавай никаких звуков при еде. Не роняй вилку на пол. А если уронил, сиди спокойно, не становись на четвереньки, не ныряй под стол и не ползай там пол часа. Не барабань пальцами по столу, не свести, не пой! Не хохочи за столом! Не ешь рыбу ножом, тем более если ты в гостях.
Другое задание
Есть, чавкать, причмокивать, дуть, стонать, издавать, не ронять, уронить, сидеть, становиться, нырять, барабанить, не свистеть, не петь, не хохотать, не есть.