М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
85Angel85
85Angel85
26.04.2021 21:56 •  Русский язык

Конституция государство гражданином права обязанности поставь к ним вопросы ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
keue435436
keue435436
26.04.2021
1. Ученик открыл тетрадь. Подлежащее - ученик, выражено существительным, сказуемое - открыл, выражено глаголом. 2. Солнце летом светит ярко. Подлежащее - солнце, выражено существительным, сказуемое - светит, выражено глаголом. 3. Мы пойдём в театр в субботу. Подлежащее -мы, выражено местоимением, сказуемое - пойдём, выражено глаголом. 4. Папа подарил мне смартфон. Подлежащее - папа, выражено существительным, сказуемое - подарил, выражено глаголом. 5. Друг позвонит мне вечером. Подлежащее - друг, выражено существительным, сказуемое - позвонит, выражено глаголом.
4,7(69 оценок)
Ответ:
densher412
densher412
26.04.2021
Столько интересных книг можно найти в библиотеке, что иногда даже и не знаешь, что прочитать сейчас, а что потом. Я люблю ходить в библиотеки и находить там книгу, которая меня заинтересует уже тогда, когда я ее замечу издалека на полке; но мою самую любимую книгу я нашла не в библиотеке – мне ее принесла мама.

Это была большая, с темно-синей обложкой, книга Вениамина Каверина «Два капитана», книга, о которой я ничего не слышала, как и не слышала ничего о самом авторе. С первых же страниц я увлеклась этой книгой и стала читать на одном дыхании. Оторвать меня от чтения было, наверное, невозможно. Наверное, все так читают свои любимые книги. Это была первая большая книга, которую я прочитала полностью, не пропустив ни странички, ни строчки. Содержание книги меня впечатлило. История жизни человека, который столько всего пережил, пережил Великую Отечественную Войну, сохранил свою любовь к одной единственной девушке, раскрыл историю экспедиции. Я считаю, что эта книга учит многому: как пережить боль, разочарования, предательство и не терять надежду на лучшее.

Книги – это источник знаний, это наш друг. А любимая книга – это то, что мы запомним и никогда больше не забудем, если только не найдем книгу, которую полюбим больше чем ту, первую любимую книгу, прочитанную еще в детстве. Любимой книгой становится только та, которую мы прочитываем от корки до корки, та, которую мы знаем практически наизусть. Для кого-то чтение книг – скучное занятие, а для кого то – хобби. Но, так или иначе: книги читать нужно всем!
4,8(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ