Я́ков Ка́рлович Грот — российский филолог. С 1840 года — профессор Императорского Александровского университета, с 1858 года — академик, с 1889 года — вице-президент Императорской Санкт-Петербургской академии наук. Действительный тайный советник.
1)Миша пошёл в филармонию,хотя не очень любит классическую музыку Или Миша решил пойти в филармонию,хотя не очень любит классическую музыку. 2)Моя мать работает в библиотеке всю жизнь,несмотря на маленькую зарплату. 3)Несмотря на то что у него трудный характер,к нему все относятся хорошо . 4)Жители Петербурга любят свой город,несмотря на плохой климат. 5)Я обязательно попробую вообще варенье,хотя я обедал только что. 6)Хотя уже поздно ,позвонить ему надо. 7)Этот ресторан популярен,несмотря на очень высокие цены Или Этот ресторан очень популярен,несмотря на высокие цены.
Есть в густом лесу изба, В ней с узорами резьба, И пуховая кровать, На которой колко спать: Вместо пуха в той перинке Только звёздочки-снежинки, Ледяное покрывало Заменяет одеяло. А живёт в избе Мороз И зовётся - Красный Нос. Он студёною порою Белым снегом землю кроет. и зверушкам - Дарит снежные подушки, Укрывает белым пухом, Шепчет песенки на ухо. Взвоет серая волчица - Ей от холода не спится. И Мороз а ночь к утру Утеплит её нору. А в берлоге - косолапый, Вместо мёда лижет лапу. Пусть Мороз трещит по крыше, Ни-че-го медведь не слышит! Примостившись на сосне, Филин ухает во сне: "Ух, и стужа-холода, Не согреться никогда!" Дед Мороз по лесу ходит И порядок свой наводит: Он кедровые орехи Сыплет белкам для потехи. Встретил рыжую лисицу - Подарил ей рукавицы. А тулуп свой волку дал, Потому что волк дрожал. Этот Дедушка Мороз, Что зовётся Красный Нос, Всем зверушкам И от холода
Я́ков Ка́рлович Грот — российский филолог. С 1840 года — профессор Императорского Александровского университета, с 1858 года — академик, с 1889 года — вице-президент Императорской Санкт-Петербургской академии наук. Действительный тайный советник.