М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dydina5555521
Dydina5555521
26.01.2022 13:47 •  Русский язык

Объясни почему скромная профессия почтальона удостоена такой чести? почему в профессиональной речи почтальонов часто используются числительные и собственные имена существительные?

👇
Ответ:
QwErtY314455667
QwErtY314455667
26.01.2022
Числительные- это номера домов
имена собственные - это названия улиц
4,6(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DianaAudley
DianaAudley
26.01.2022
Однажды зимой мы с семьей поехали на природу. Был еще январь, только завершились крещенские морозы. Всю неделю за окном нашего дома выли вьюги, кружа в своем вихре маленькие красивые снежинки. Мороз на стеклах рисовал завораживающие узоры...
И погода наконец-то стала прекрасной. Все метели позади, узоры на окнахрастаяли и теперь можно съездить посмотреть на зимний снежный лес.
Вдоль дороги были канавы, сплошь занесенные снегом. Не было ни малейших признаков жизни. Ну увидеть хотя бы зайца в белой зимней шубке!
Но когда мы приехали в лес, все следы животных сразу обнаружились. На ледовой корочке снега зайцы оставляли свои следы, и еще были большие следы... Наверное, волчьи. 
И как это необыкновенно: увидеть в лесной зимней глуши огромного оленя! Он гордо стоял между деревьями, направив свой взор на людей, напротив него. И животное не испугалось, даже когда я попыталась подойти поближе. Он с заинтересованностью смотрел на меня. Но когда между нами оставалось меньше пяти метров, олень убежал прочь, подальше от людей. 
А какие красивые зимой сосны и ели! Они покрыты снежными шапками, и их ветки от тяжести снега опускаются. Это завораживающее зрелище - смотреть за тем, как переливается на солнце снег.
Зайдя поглубже в лес, мы обнаружили следы других животных - это были огромные следы косолапого медведя. Первый раз я так близко вижу следы животных! А еще на снегу остались следы птиц - тетеревов и глухарей.
Эту зимнюю поездку я запомню на всю свою жизнь!
4,6(23 оценок)
Ответ:
VikaDavydova2
VikaDavydova2
26.01.2022
Весной 334 г. до н. э. сотни кораблей перевозили пехоты и конницу македонского царя Александра через узкий пролив на берег Малой Азией. Отсюда Александр начинал свой поход. Немного войска имел молодой царь. Всего 30000 отборной и закаленной в битвах пехоты, 5000 всадников, флот в 160 кораблей. В обозе везли каменные боевые машины и грозные тараны для разбивания стен вражеских крепостей. Персидская держава раскинулась от реки Инд до Средиземного моря. Народы Египта, Ассирии, Финикии давно уже страдали от власти персов, мечтали о том, чтобы спросить власть персов Персидская армия была огромна. Лучшую её часть составляла царская гвардия и отряды наёмников разных национальностей. Сатрапы грабили и разоряли местное население. Армия, состоявшая из людей покорённых народностей, была плохо обучена и не умела выдерживать трудные походы. Персидская знать непрерывно боролась за власть, страну терзали восстания, перевороты и гражданские войны. Противник Александра, царь Дарий III, был слабый, нерешительный человек и бездарный полководец. Узнав о переправе Александра через Гелеспонт, сатрапы Малой Азии собрали большое войско. У них было около 20000 всадников и 20000 греческих наёмников. Один из военачальников, грек Мемнон, опытный полководец, советовал избежать сражения, отступая, опустошать страну, чтобы Александр не мог найти нигде пристанища. Но его не послушали. Персы заняли позицию на правом берегу маленькой горной реки Граник. Здесь произошло ожесточенное сражение. Закипел горячий рукопашный бой. Победа Александра была полная. Пало владычество персов в Малой Азии. В городе Гордии, древней столице Фригии, армия Александра остановилась на зиму. Здесь Александру показали знаменитую колесницу, принадлежащую царю Гордию. На ней был сделан узел из ремней, которыми прикреплялось дышло. Существовало древнее предсказание, что тот, кто развяжет узел, овладеет Азией. Александр сделал попытку развязать узел, но безуспешно. Однако он не растерялся: выхватив меч, он одним ударом разрубил узел. Но до завоевания Азии было далеко
4,7(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ