М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KeberMax
KeberMax
06.08.2020 12:46 •  Русский язык

По языку, 80 прочитайте данный текст. сформулируйте его главную мысль. хотя к этому располагал рассказ, я вопроса о том, что такое музыка и что к ней приводит, не ставил. я не сделал этого не только оттого, что, проснувшись однажды на третьем году ночью, застал весь кругозор залитым ею более чем на пятнадцать лет вперед и, таким образом, не имел случая пережить ее проблематику. но еще и оттого, что она теперь перестает относиться к нашей теме. однако того же вопроса в отношении искусства по преимуществу, искусства в целом, иными словами - в отношении поэзии, мне не обойти. я не отвечу на него ни теоретически, ни в достаточно общей форме, но многое из того, что я расскажу, будет на него ответом, который я могу дать за себя и своего поэта. запишите текст, объясните в нём постановку знаков препинания. обозначьте в предложениях главные члены, укажите, чем они выражены. найдите сложноподчиненные предложения и охарактеризуйте их.

👇
Ответ:
annagutsman
annagutsman
06.08.2020

all people can be divided into shopaholics and those who hate shopping. i definitely fall into the second category, but as we all know shopping is a pressing necessity. i do little shopping during the week because i’m usually busy studying. if i do go somewhere to buy some food it’s within walking distance from my home. for instance, i occasionally go to the butcher’s to buy some meet or to the greengrocer’s for some vegetables. i sometimes go to the chemist’s if i need some medicine.

4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adrian55RUS
adrian55RUS
06.08.2020
1.  в триста семьдесят пять   2.  две тысячи семьсот пятьдесят   3.    одной тысячью двумястами сорока тремя   4.  пятьюстами семидесятью книгами.  5.  сто тридцать девять   6.  двумстам восьмидесяти девяти прибавить триста одиннадцать, то получится ровно шестьсот.  7.  пятистах девяноста гектарах.  8.  из двух тысяч семьсот девяноста одного вычесть одну тысячу четыреста пятьдесят семь, то останется одна тысяча триста тридцать четыре.
4,5(85 оценок)
Ответ:
22Марина1
22Марина1
06.08.2020

    Слова, выражающие какое-либо отношение к предмету, признаку, действию, называют эмоционально окрашенными. Эмоциональная окраска может быть положительной (одобрительной) и отрицательной (неодобрительной).

     Например: миленький, хорошенький ребёнок; злой человек; неуклюжая походка; лодырь; бездельник; подхалим; недотёпа; лодырь.

      Слова, в которых эмоциональное отношение к предмету или явлению выражается грамматически (суффиксами, приставками).

      Например: рука - ручонка, ручище; хорошенькая - прехорошенькая; добрый - предобрый; звезда - звёздочка.

4,8(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ