М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Шпунтик99
Шпунтик99
22.08.2022 03:36 •  Русский язык

Упражнение 275. Перепишите. Подчеркните архаизмы и подберите для замены современные слова.
образец: аэроплан самолет,
1. На первых советских аэропланах был совершён
бе перелет из Москвы в Америку (В. Водо-
льянов). 2. Любовь и дружество до вас дойдут сквозь
мрачные затворы (А. Пушкин). 3. Красуйся, град Петров,
в стой неколебимо, как Россия (А. Пушкин). 4. В центре
Саратова еще до революции был открыт первый кинемато-
граф (л. Касейль). 5. Редкий парень не любовался прекрас-
ным очами Ули Громовой (А. Фадеев). 6. Над Главным
Кавказским хребтом величественно вздымаются две белых
таазы Эльбруса (А. Марлинский).​
ответьте

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Маша07122005
Маша07122005
22.08.2022
Если ты просто призываешь к дискуссии, то я, например, считаю, жизнь смысл имеет. Во всяком случая для себя я этот вопрос решила так. Ведь каждый человек сам реает ща себя и мы не можем решить за все человечество. Я считаю, что ммысл есть в том, чтобы уйти из этого мира с хорошим багажом: с любовью в груди. Если человек нацчился любить себя, ближнего, то он уже будет устроен так, что у него само собой будут получаться добрые дела. Любя себя и ближних, он не убьет, не украдет, не обесчестит и так далее. В любви есть смысл. Еще какой:) Значит, смысл жизни состоит в любви.
Я так считаю.
4,5(15 оценок)
Ответ:
narmanbet
narmanbet
22.08.2022
Я никогда не забуду своё первое путешествие на поезде.Мне было тогда семь лет.Мама,бабушка и я отправились на родину наших предков.Мы ехали до Москвы на поезде почти сутки.Было очень интересно знакомиться с другими детьми,смотреть в окно вагона,видеть красивые пейзажи за окном.
В Москве меня поразило метро,ведь я никогда там не была.Правда,я испугалась эскалатора,особенно,когда надо выходить на перрон.Пересев на другой поезд,через три часа мы доехали до места.Нас встретили родственники.Наконец,я попала туда,где жили мои дальние предки.Город,хотя и небольшой,но очень старинный.Там много церквей и других памятников.Мы посетили могилы прабабушки и прапрабабушки.Моя прабабушка воевала в Великую Отечественную войну,а прапрабабушка была учительницей начальной школы,за свой труд она была награждена орденом Ленина.
Мне очень понравилось путешествие на мою историческую родину,я никогда не забуду его. Надеюсь,что мы следующим летом опять поедем туда.
4,7(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ