Я люблю школьный предмет русский язык потому, что это язык великой русской литературы, которой нет ни у какого другого народа.
С Православной же точки зрения, язык является Божьим даром, который наши предки хранили и преумножали. К сожалению, от старого русского языка сейчас почти ничего не осталось, во многих словарях появились иностранные слова. И это если не говорить о нецензурных, которых изначально в русском языке не было, их принесли враги, пытавшиеся захватить нашу страну, но не сумевшие этого сделать, а потому решившие уничтожить наши святыни, наш язык. Мне очень хотелось бы, чтобы люди поняли насколько ценен наш язык и начали учить его.
2. Глаголы: не торопится, не разбирается, не несу, не мог, неистовствовать, не хочется.
3. Причастия: не напуганы.
1. Деепричастия. Деепричастия бывают двух видов - совершенного (действие закончилось или произойдёт в будущем, вопрос к ним начинается с приставки "с-" что сделав?) и несовершенного вида (действие одновременно с другим). Не задумываясь (несов.вид), не беспокоясь (несов.вид), ненавидя (несов.вид), не будучи (несов.вид), не спеша (несов.вид), не сбросив (сов.вид), не расстилаясь (несов.вид), не топча (несов.вид), не зная (несов.вид).
1)Весна еще не вступила в свои права,за то тайга уже оживала
2)Чтобы могло пробудить его интерес к чтению?
3)Животные тоже нуждаются в любви и ласке
4)Постоянно учить уроки также необходимо,как и посещать занятия в школе.