Как то раз я отправился в лес за грибами.Я долго блуждал по лесу.После прогулки я наконец то пришёл в свой дом.В корзине у меня лежали одни лишь рыжие лисички, но это меня не расстроило.Настроение после прогулки у меня было прекрасное.Этот день замечательно.
Дополнительное задание.
Разобрать по членам предложения(Этот день замечательно.)Выписать словосочетания.(с вопросами обязательно!)
ответы на дополнит.задание
День(подлежащие выражено существительным сказуемое выражено глаголом),замечательно(обстоятельство выражено наречием).Словосочетания как?) замечательно.
подстреленная утка - утка подстрел-ен-а
обстрелянная колонна - колонна обстрел-ен-а
эавешенные окна - окна завеш-ен-ы
взвешенные товары - товары взвеш-ен-ы
замешанное тесто - тесто замеш-ен-о
смешанные жидкости - жидкости смеш-ан-ы
засеянные поля - поля засе-ян-ы
расклеенные афиши - афиши раскле-ен-ы
обезоруженные отряды - отряды обезоруж-ен-ы
выстроенные здания - здания выстро-ен-ы
написанная картина - картина напис-ан-а
услышанные сигналы - сигналы услыш-ен-ы
Объяснение:
Суффиксы обособила(выделила с двух сторон) дефисами.
В кратких причастиях всегда пишется одна "н"! Обратите на это внимание. То есть, если получается 2 "н" в краткой форме - это уже не причастие, это прилагательное, и поэтому его не пишем. Как, например, ночь туманна - туманна - это краткое прилагательное, и это мы не пишем. Вот такая хитрость.
хороших отметок♡