М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
voronbakhozs9gh
voronbakhozs9gh
22.07.2021 21:36 •  Русский язык

Требования безопасности во время работы составьте простой план​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Коля1741
Коля1741
22.07.2021

Мать-и-мачеха

Весна... Всё ярче светит солнышко, и мы с нетерпением ожидаем появление первых цветов. И вот, наконец, видим на пригорке желтое пятнышко среди грязного снега и еще не оттаявшей земли. Будто множество маленьких солнечных лучей превратилось в желтые головки. Это первый городской подснежник – мать-и-мачеха. Да-да, это растение тоже относится к подснежникам.

Но почему так названо растение? Все станет понятно, если потрогать его листья. Снизу они мягкие, теплые, опушенные, а сверху гладкие, холодные. Как мать и мачеха. Как мать и мачеха. Отсюда - название. А ещё в народе эту траву называют царь-зелье, двуличником, мать-травою. Желтые цветки – солнышки – прекрасная столовая для первых пчел, ведь в это время им негде полакомиться нектаром.

Мать-и-мачеха издавна пользовалась популярностью у лекарей.

2. Описание цветка: желтое пятнышко, желтые головки, городской подснежник, листья мягкие, теплые, опушенные, гладкие, холодные, желтые цветки — солнышки, прекрасная столовая для пчел.

3.Начало текста - слово ВЕСНА. Такое начало нужно для того, чтобы описать появление первого весеннего цветка.

4. Ночь. Такое начало может быть в тексте, описывающем красоту звездного неба.

Зима — о снеге. Метели, Рождестве, Новом годе, зимних каникулах.

Школа — о прекрасных, незабываемых школьных годах, о дружбе, планах на будущее.

4,7(7 оценок)
Ответ:
chizhanalesya
chizhanalesya
22.07.2021
2) порядковые-одиннадцатый, пятый, сотый, девятый, двадцатый
Количественные- сто , десять, четыреста, тысяча, девяносто, триста
3) Явление природы характеризуют погоду сезонными изменениями. Четыре времени года имеют свои отличительные погодные явления: цветение весной , гроза летом, листопад осенью и снег зимой. Первой происходит зима второй-весна , потом лето , а затем осень. Год делятся на двенадцать месяцев
Двенадцать- количественное , четыре количественные. Первой порядковые второй порядковые. Первое задание не знаю, надеюсь
4,4(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ