М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rabver
Rabver
01.03.2021 00:24 •  Русский язык

 Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Расставьте знаки препинания и объясните графически. Укажите значение союзов.

1) Для счастья нужен мир и (не) нужна война

2) День выдался тёплый и (кое) где в последний раз зардела рябина.

3)Страшно выли провода на столбах да гр. мыхали вывески

4)Всё проходит да (не) всё забывается

5) Либо моя речь произвела сильное впечатление либо и без того у колонистов закипело.

6)Землю подсушил мороз и запорошило первым снежным покровом.

7) Корень учения горек зато плоды его с лаки.

8) Здесь мой голос на ре…ком ветру загрубел да и сердце моё огрубело.

9) Снов(о,а) ударила молния и прогремел гром
10) Но вот на табор мой кочевой нисходит со(н,нн)ое слышен в тишине ночной лишь лай собак да коней ржанье


 Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Расставьте знаки препинания и объясните графически. У

👇
Открыть все ответы
Ответ:
6vyvu
6vyvu
01.03.2021
Человек и природа - это одно целое.
Если ты убьешь ее, то ты уничтожишь и себя. Что будет с нашей планетой, если мы погубим природу? Как это предотвратить?

Одна из главных тем, затрагиваемая в тексте, – это проблема постижения прекрасного в природе.  Мы не задумываемся, когда срываем растения, и не смотрим под ноги, когда наступаем на него.  Но, когда мы это видим, мы
понимаем, что мы убили цветок.  Многие люди приходят к этому выводу с годами.  А до этого разрушают природу, не почувствовав ни малейшего сожаления.

Следует обратить внимание на мысль автора о том, что цветок «усиленно
защищал и дорого продал свою жизнь» 
Несмотря на поражение, растение не сдавалось. Оно тоже "дало сдачи" человеку, и ,когда мальчик все же сорвал этот цветок и включил его в букет, он понял, что цветок не подходит, и выкинул его.  

Позиция автора такова: люди уничтожили множество разнообразных живых существ, растений для поддержания своей жизни, не понимая всю ее ценность.  Ведь нашу жизнь поддерживает сама природа.
Без нее все вокруг как черное болото.  

С мнением автора трудно не согласиться: без природы человечество погибло бы. Люди не ценят всё живое и подвергают опасностям.
Самой актуальной проблемой нашего времени остается проблема сохранения
экологии. Большинство людей не замечают этой проблемы, думая, что она их не коснется. 

 В произведении «Слово о полку Игореве» говорится, что природа
предупреждает русских о несчастьях, переживает с ними горе и радость.  Так рассуждает неизвестный автор в двенадцатом веке.

Все очень просто: нужно беречь природу. Беречь так, как будто от этого завит ваша жизнь.
4,7(81 оценок)
Ответ:
gordeevlogain2
gordeevlogain2
01.03.2021
Природа родного края.Что приходит первое нам в голову, когда кто-то упоминает слово “родина”? Лично мне сразу представляются волшебные пейзажи России. В разных частях земного шара природа отличается. Россия настолько огромная страна, что ,оказавшись в разных ее уголках, мы попадем в совершенно другой мир природы. И каждый будет по-своему особенным.
          Давайте совершим небольшое путешествие по загадочному и таинственном миру русской природы! И начнем мы его с центральной части России. Она находится в зоне умеренного пояса. Рельеф ее достаточно разнообразен : от плоских, заболоченных низменностей  до холмистых, сильно расчлененных возвышенностей. Холодная зима и теплое лето - один из отличительных признаков данного региона. Помимо этого здесь мы можем увидеть и роскошные леса, и бескрайние поля, и лазурные озера. Еще одно достоинство данной местности - большая разновидность животных. Тут обитают и белки, и лисы, и зайцы, и волки, и олени, и многие многие другие. Для меня - это лучшее место в России, да и, наверное, во всем мире.
      Ну а теперь, через бескрайние поля переместимся на Юг России - на Кавказ. ( А сейчас переместимся через крайние поля на юг России - на Кавказ) Высокие горы, покрытые непроходимыми лесами, жара, духота, чистейший воздух, от которого кружится голова.. Нередко образ Кавказа мы можем встретить в произведениях русской литературы. О нем писали такие великие и талантливые люди, как А. Пушкин, М. Лермонтов, Л.Толстой и многие другие.
   Но давайте же будем двигаться дальше! Оставив позади задорные мотивы песен горцев, переместимся на Урал. Высочайшие скалистые горы, разделяющие Россию на Европу и Азию, хрустально-светлые холодные горные речки, все те же непроходимые леса.. Да, это достояние нашей страны! Спустимся же с гор на землю и окажемся в пугающей, но в то же время манящей тайге. Кстати, приключения Васютки, героя рассказа В.Астафьева “Васюткино озеро”, как раз таки происходили в тайге. И, судя по рассказу (а мы, я думаю, Виктору Петровичу доверяем), место это не очень благоприятное для жизни. Суровый климат, где для того,. чтобы выжить, необходимо приложить огромные усилия.. Но зато какие там виды, какие пейзажи! Мало мест в мире, где можно насладиться такой же красотой. Да и вообще природа России неповторима и, по моему мнению, самая красивая. Нигде не встретишь таких же природных богатств. И мы должны гордиться этим! Думаю, на этом можно закончить наше маленькое путешествие. 
     А теперь давайте задумаемся: когда мы в последний раз любовались природой? Все всё время спешат куда-то :кто на работу, кто на учебу. И в этой суматохе меньше всего нас интересует природа нашего края, нашей страны. А вы попробуйте хоть раз остановиться и полюбоваться на прекрасную ромашку, которая растет около вашего дома. Такая красота в простом цветочке... А сколько тогда можно увидеть, выйдя в поле? Возможно, иногда стоит оторваться от привычных нам дел и уделить хотя бы минутку волшебному миру природы! 
4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ