Войти в сыроватую, сильно пахнущую прежним хозяином, избу,остатки заскорузлого зипуна на гвозде в сенцах, тряпки, одинокий резиновый сапог сорок большого размера, треснувший поперек. С внезапно обострившейся хозяйственной жадностью, с кулацкой сметкой, всплывшей из древних глубин сознания, осмотреть и ощупать брошеное добро: может, пригодится еще, а вот, если нарезать на лоскуты, порубить на какие-нибудь ремни. Если затыкать что-нибудь там. – Не пригодится.
Привезти из города – Москвы ли, Питера ли – веселящие вещи, свечи, водку, консервы в непременном томате, как далекий, полустертый привет от прежней жизни, пыльного юга, Джанкоя, Херсона; пуховую подушку. Электричества тут нет, оборвали – значит, ни телевизора, ничего такого, но ведь от них и бежим.
ответ:Нужно ли есть фрукты и овощи?
Конечно же нужно , так как во фруктах и овощях содержится большое количество витаминов полезных для организма. В магазинах продаётся много фруктов таких как : яблок, груш, бананов, так же и овощей: огурцов, помидоров и т.д. Позволить себе тот или оной фрукт может каждый, в некоторых случаях их можно даже не покупать, к примеру яблоки и груши растут на деревьях в летнее время. Много банананов растут на деревьях в жарких странах. В россию из других стран ежегодно привозится большое количество экзотических фруктов к примеру : Авокадо, ананасов, манго, арбузов.
Объяснение:
не переводя дыхания
скрепя сердце
не переводя духа
высунув язык
задеру нос
выпучу глаза
сломя голову
не покладая рук
не сводя глаз
не переводя духа