М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Анна0809
Анна0809
11.01.2020 15:37 •  Русский язык

Написать значение и происхождение одного фразеологизма (на выбор), привести примеры его употребления. P. S если можно то сделайте поменьше​

👇
Ответ:
камилла326
камилла326
11.01.2020
ответ:

1. Сосед долго возил нас за нос( значение: обманывать), обещая отдать долг.

2. Она была белой вороной в классе ( отличный от большинства).

3. Он жил в новом микрорайоне, за тридевять земель от нас ( далеко).

Объяснение:

Те слова которые я подчеркула линией они являются пфоризмами. А те слова которые в скобках значение афоризмы.

Можно лучший ответ ❤️
4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
slaadkoo
slaadkoo
11.01.2020
Хочется размять ноги, застывшие от долгого сидения в стоге, но нельзя. Вот-вот могут появиться зайцы. Возле осинника много их следов, может, и сегодня придут. Надо ждать. И, как видите, ожидание не напрасно – с одного «выстрела» фотоаппаратом сразу три зайца стали трофеем охотника. В обычном лесу сделать такой снимок нелегко, но тут, в охотничьем хозяйстве, недавно выпустили стадо косуль, куропаток, зайцев, привезённых из Сибири. Звери ещё только осваивают незнакомый лес, им голодно и неуютно. Звери не отказываются от умело расположенной подкормки. Тут их нетрудно и караулить. Да если и не увидишь, печаль небольшая. День лесных путешествий - настоящий праздник для всякого, кто любит природу, чью душу тревожат лесные звуки и запахи.
4,4(3 оценок)
Ответ:
gerasi1
gerasi1
11.01.2020
Хоч.Е.тся размять ноги застывши.Е. от долгого сИ..дения в стоге, но нельзя. Вот - вот могут по.Я.вит.Ь.ся зайцы. Возле осин.Н.ика много их следов, может, и сегодня придут. Надо ждать. И, как видите, ожидание не напрасно – с одного «выстрела» фотоап.П.аратом сразу три зайца стали трофеем охотника. В обычном лесу сделать такой снимок нелегко, но тут, в охотнич.Ь.ем хозяйств.Е., недавно выпустили стадо косуль, куропаток, зайцев, привезён.Н.ых из Сибири. Звери ещё только осва.И.вают незн.А.комый лес, им голодно и неуютно. Звери не отказ.Ы.ваются от умело распол.О.жен.Н.ой подкормки. Тут их нетрудно и к.а.раулить. Да если и не увид И.шь, печаль небольшая. День лесных пут.Е.шествий  - наст.О.ящий праз.Д.ник для всякого, кто любит пр.И.роду, чью душу тр.Е.вожат лесные звуки и зап.А.хи.
4,4(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ