Так какой класс
печорин — дворянин довольно молодых лет; в юности он следовал нормам жизни своего класса, однако быстро разочаровался и в светских развлечениях, и в науке. автор об этом прямо не говорит, но мы догадываемся по некоторым намекам. печорин высоко развит в интеллектуальном плане, имеет острый ум, критическое мышление; однако его вечная погоня за новыми ощущениями и поиск себя вместе с неспособностью реализоваться в действительно достойном деле делают его несчастным.
печорин — дворянин довольно молодых лет; в юности он следовал нормам жизни своего класса, однако быстро разочаровался и в светских развлечениях, и в науке. автор об этом прямо не говорит, но мы догадываемся по некоторым намекам. печорин высоко развит в интеллектуальном плане, имеет острый ум, критическое мышление; однако его вечная погоня за новыми ощущениями и поиск себя вместе с неспособностью реализоваться в действительно достойном деле делают его несчастным. характер печорина противоречив; автор демонстрирует это даже при описании внешности героя (она ясно отражает его внутренние черты). каждый эпизод произведения подтверждает такую характеристику. этот персонаж находится в постоянной жажде деятельности, он силен, активен и упорен. при этом печорин сам себя считает «нравственным калекой» - причину такого мнения он раскрывает чуть позже, говоря, что хоронил лучшие свои чувства, боясь насмешки со стороны светского общества; так они и умерли там.
печорин — дворянин довольно молодых лет; в юности он следовал нормам жизни своего класса, однако быстро разочаровался и в светских развлечениях, и в науке. автор об этом прямо не говорит, но мы догадываемся по некоторым намекам. печорин высоко развит в интеллектуальном плане, имеет острый ум, критическое мышление; однако его вечная погоня за новыми ощущениями и поиск себя вместе с неспособностью реализоваться в действительно достойном деле делают его несчастным. характер печорина противоречив; автор демонстрирует это даже при описании внешности героя (она ясно отражает его внутренние черты). каждый эпизод произведения подтверждает такую характеристику. этот персонаж находится в постоянной жажде деятельности, он силен, активен и упорен. при этом печорин сам себя считает «нравственным калекой» - причину такого мнения он раскрывает чуть позже, говоря, что хоронил лучшие свои чувства, боясь насмешки со стороны светского общества; так они и умерли там. интересно и построение романа с нарушением хронологии событий. всё произведение состоит из пяти повестей с отдельным сюжетом, персонажами, они объединены только присутствием единственного героя — григория печорина. роман включает и повесть в виде дневника, и повествование от третьего лица, и воспоминания максима максимовича о печорине. из этих частей мы собираем воедино цельную «чужого человека», героя времени. он является олицетворением целого поколения людей, не нашедших своего призвания и вынужденных морально губить себя среди пустых развлечений дворянского общества.
Герой Советского Союза
Афанасьев Николай Иванович родился в 1914 году в с. Степанищево Мучкапского района Тамбовской губернии.
В Великой Отечественной войне воевал в составе 69-й отдельной механизированной бригады.
В боях с немецко-фашистскими захватчиками Николай Афанасьев проявил мужество, храбрость, героизм и преданность Родине. В неоднократных боях с превосходящими силами противника гвардии старший сержант Афанасьев постоянно поддерживал советских пехотинцев огнем своего орудия, обеспечивая тем самым успех в боевых действиях отдельной механизированной бригады.
В сентябре 1943 года гвардии старший сержант Афанасьев Николай Иванович одним из первых форсировал реку Днепр. Проявив смекалку и организаторские , Николай Иванович сумел из подручных средств соорудить плот, переправится на правый берег и там, очистив плацдарм, непрерывно поддерживал наступающую пехоту огнем своего орудия. В напряженных боях, орудие руководимое Афанасьевым, за три дня боев уничтожило: 5 пулеметных точек, 2 миномета и до 100 гитлеровцев, подавило огонь 2-х станковых пулеметов, одно орудие и подбило два танка противника.
За проявленное мужество, героизм в боях с врагом 10 января 1944 года Афанасьеву Николаю Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза.
Через некоторое время после Великой Отечественной войны Николай Иванович приехал в город Тамбов. С 1968 по 1972 годы Афанасьев служил милиционером конвойного взвода оперативного дивизиона управления охраны общественного порядка Тамбовской области, с 1972 по 1975 года – милиционером специального приемника административных арестованных в городе Тамбове.
Объяснение:
выбери лучшее
какой класс? скажи и я решу