М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sasha3756245
sasha3756245
27.11.2020 06:06 •  Русский язык

5.Составьте с данным предложением предложение с прямой речью: На время Олимпийских игр прекращались войны.​

👇
Ответ:
асаль14
асаль14
27.11.2020

"На время олимпийских игр прекращались войны", - сказал учитель.

4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dinez8
Dinez8
27.11.2020

1. Пламя, заженное искрой, не погасить н

когда. 2. Уля, уже не заботившаяся о подругах, стремившаяся как можно скорее  попасть в магазин, бежала дальше по улице.

3. Средь сугробов ручей блистал, весь лучами просвеченный. 4. От солнечных лучей глубина парка, погруженная в летний дым ,

кажется таинственной и нереальной.  5. Стихи Веры Инбер проникнуты жаждой деятельности, беспокойством  человека, не желающего и не умеющего бездействовать.

Причастие - глагол - вид:

заженное - зажечь - сов.вид

не заботившаяся - не заботиться - несов.вид

стремившаяся - стремиться - несов.вид

просвеченный - просветить - сов.вид

погруженная - погрузить - сов.вид

не желающего - не желать - несов.вид

не умеющего - не уметь - несов.вид

Объяснение:

Причастный оборот, находящийся после определяемого слова, выделяется на письме запятыми

4,6(18 оценок)
Ответ:
sooooooos1
sooooooos1
27.11.2020

Я убирала в комнате, когда пришла мама и сказала: «Вот и снежок пошёл!» Я подбежала к окну. В воздухе кружились снежинки. Быстро одеваюсь и выскакиваю на улицу. Снежинки ложатся на землю, на крыши домов, на деревья, на мою шапочку. Я подставила ладонь — они и на ладонь упали.

Присмотрелась: у одной снежинки лучики зубчатые и широкие, а у другой — прямые и острые, как стрелы. Сыпятся с неба снежинки. Кружатся в воздухе и падают на землю — одна красивее другой! Вот как будто цветок с лепестками, а вот звёздочка с маленькими лучиками. А снег всё шёл и шёл. Вдруг выглянуло солнышко. снег заблестел, загорелся искорками. На душе стало так весело, словно праздник наступил.

4,6(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ