М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Malvina1903
Malvina1903
08.08.2021 13:35 •  Русский язык

Напишите синквейн со словом красота 1
строка — одно существительное, выражающее главную тему синквейна.
2 строка — два прилагательных, выражающих главную мысль.
З строка – три глагола, описывающие действия в рамках темы.
4 строка — фраза, несущая определенный
смысл.
5 строка заключение в форме существительного (ассоциация с первым словом самопознание​

👇
Ответ:
hat345oxt288
hat345oxt288
08.08.2021

Красота

Удивительная,Изящная

Завораживает,удивляет,вдохновляет

И тут Хан посмотрев на эту красоту вдумался.

Природа,человек,рай

Объяснение:

4,8(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladimirdement
vladimirdement
08.08.2021

  Сочинение-рассуждение на тему "Мой любимый учебный предмет - это биология":

 Мой любимый учебный предмет - биология. На этом уроке я узнаю о всех живых организмах, которые населяют нашу планету. Сейчас мы изучаем анатомию. Я думаю, что очень полезно знать о том, как функционирует наш организм, где какой орган находится.

  Биология - не только важная, но и интересная наука. На занятиях мы часто выполняем лабораторные работы, которые требуют серьезных знаний и особого подхода. На биологию я всегда иду с удовольствием, ведь знаю, что знания мне обязательно пригодятся в будущем.

4,4(97 оценок)
Ответ:
DashaKuhal
DashaKuhal
08.08.2021

 Это ?

Хорошо весной в горах. На зелёных склонах цветут цветы. Птицы поют. Каждый цветок раскрывается навстречу солнцу. Каждая птица поёт, подняв к солнцу раскрытый клювик! Хорошо!

Но вдруг из-за серых скал выползли синие тучи. Снизу тучи закрыли землю, а сверху — небо. Закрылись цветы. Умолкли птицы. Стало не по себе.

Вокруг темно и страшно. И в наступившей тишине слышно, как надвигается что-то огромное с шипением и воем. И вот накатилось: смешалось всё, заревело, заухало!

Буран!

Забился я под скалу. Внизу молния сверкает и грохочет гром, а сверху из туч сыплет град и снег.

Пролетел буран — кругом белым-бело! И тихо, как зимой. Но только зима эта особая. Из-под града и снега поднимаются яркие цветы. Пучки зелёной травы распрямляются и сбрасывают снег. Распрямился пучок травы и у скалы, под которой я сидел. А рядом с травой из-под снега птичья головка торчит! Носиком крутит, глазами моргает.

Горного конька засыпало! Я хотел схватить птичку, скорей её, но вдруг всё понял, тихонько отошёл и сел на камень.

Скоро рассеялись тучи внизу, и снова стали видны леса и глубокие долины. Растаяли тучи и сверху. Опять запылало солнце. Снег и град стали быстро таять. Зажурчало вокруг, зашумело, засверкало. Мутные потоки хлынули вниз. Тогда конёк поднялся, стряхнул с крылышек снежинки и градины, поправил клювом мокрые перья и шмыгнул в траву.

Так и есть! У пучка травы в лунке коньково гнездо. в гнезде пять полуголых конёчков. Прижались друг к дружке и глаза закрыли. Но живые, дышат — пушок на спинках шевелится. Вот почему не спрятался конёк от бури. Вот почему засыпало его снегом!

Опять запели птицы. Навстречу солнцу цветы раскрыли свои вазочки. В каждой вазочке — жуки, комары, мухи. Они в закрытых цветах от бури прятались.

Угощайтесь, коньки, из драгоценных ваз.

Заслужили!

 Это ?

4,7(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ