М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlexandroGuerin
AlexandroGuerin
02.12.2020 10:34 •  Русский язык

Основываясь на информацию несплошного текста составьте 4 вопроса, предполагающих оценку актуальности, ценности, полезности и качества фильма (4

вопроса).
​​


Основываясь на информацию несплошного текста составьте 4 вопроса, предполагающих оценку актуальности

👇
Открыть все ответы
Ответ:
bili0909
bili0909
02.12.2020
Валек и Маруся, это "темные личности" из повести Короленко " Дети подземлья". Что видели эти дети в своей жизни ? Да ничего. Это несчастные дети изгоев общества. Единственную радость в их жизни составляло общение с сыном пана судьи, который, по-своему, конечно, тоже нуждался в их обществе. Даже пан Тыбурций не возражал против их дружбы. Он как мог заботился об этих детях, но что он мог им дать, кроме развалин часовни в качестве временного приюта. Ребята просто нашли друг друга, и пользовались этим. А сын судьи был сиротой при живом отце. После общения с Валеком и Марусей он по новому взглянул на жизнь, а ребята узнали бескорыстную любовь и дружбу. И каждый старался вложить в это общение побольше себя. А болезнь МАруси еще больше сплотила мальчишек в борьбе с жестокой реальностью этого мира. Они понимали бесполезность своих стараний, но продолжали оттягивать ужасный конец, стараясь наполнить последние дни умирающей девочки смехом и любовью. И у них получилось. Маруся умерла счастливой, обласканная любовью родных и друзей, в руках с прекрасной куклой, которую для нее спер у сестры сын судьи. После смерти Маруси "темные личности" навсегда исчезли из городка, оставив после себя лишь воспоминания, могильный холмик и новую семью судьи, воссоединенную  после долгих лет отчуждения и непонимания.
4,7(50 оценок)
Ответ:
Шпсхрчз
Шпсхрчз
02.12.2020

ответ:Месяцы нужны весне, чтобы пройти поперек российской земли от южного до северного ее края. В закатный час вышел человек к морю. Сосны на желтых склонах бросают длинные тени. Здесь, у песчаной косы, которая отделяет Вислинский залив от Балтийского моря, крайний запад российской земли. Человек у песчаных дюн последний простится с солнцем сегодняшнего дня. День тускнет паруса на рыбацких лодках почернели. И вот уже маяк принимает ночную вахту и указывает дорогу к Калининграду. А в эти же минуты гаснет луч маяка у мыса Дежнева на Чукотском полуострове. Там, у восточно края российской земли, скалистые берега полуострова встречают уже утро. Свыше десяти тысяч километров отделяют маяк на песчаной косе от маяка на скалистом полуострове, и на всем этом огромном пространстве - Россия.

Объяснение: Написала не всё, ответьте на другие задания в "ответить ответу" или шот типа того

4,7(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ