М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dianaTe
dianaTe
16.01.2021 23:02 •  Русский язык

Составьте предлоления с причастием: украшенный, гладящий

👇
Ответ:
romanvailev15
romanvailev15
16.01.2021

На столе стоит елка,украшенная разными игрушками.

Возле меня сидит мальчик, гладящий кошку.

4,8(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lana030935
lana030935
16.01.2021
Новый год - чудесный, волшебный праздник. Сколько ярких эмоций он приносит!
Я хочу так же отметить, что это, в первую очередь, семейный праздник. Как же здорово вместе с родителями украшать новогоднюю елку, готовить различные блюда на праздник. Вечером к нам приходят наши знакомые и родственники. Мы с нетерпением ожидаем начало боя курантов. После наступает настоящее чудо! Люди выходят на улицу, пускают завораживающей красоты салюты, дети катаются на санках с горок, все счастливы! И что же может быть лучше? После прогулки ты возвращаешься домой. На лице улыбка, в сознании остались прекрасные воспоминания! Мама приносит тебе чашку горячего чая, ведь на улице было достаточно холодно. Первый глоток. Это чувство, "разливающееся" по всему телу, это чувство, что согревает. После небольшого чаепития все расходятся спать. Со мной рядом всегда засыпает моя любимая кошка.
Я люблю Новый год. Запах мандаринов, яркие вспышки салютов за окном, прекрасная елка, которая радует глаз своей красотой, семейные "посиделки" за столом дома, радостные выражения лиц твоих родственников и родителей. И это все Новый год! Это все для меня - самый интересный новогодний день!
4,6(79 оценок)
Ответ:
aSZdxcjkltr2345
aSZdxcjkltr2345
16.01.2021

1. Через день берёза облетела вся, КАК БУДТО не хотела отставать от своих взрослых подруг, осыпавшихся в холодных лесах, рощах, на сырых по осени полянах.

Подчинительный союз

2. Он с таким видом протянул ей эту ветку, КАК БУДТО вручил перо жар-птицы, добытое в тяжёлом бою.

Подчинительный союз

3. От ударов маленьких дождевых капель вздрагивали мокрые листья на деревьях, вода лилась тонкой, прозрачной струёй из водосточной трубы, А под трубой сидела в луже маленькая зелёная лягушка.

А - сочинительный союз

4. Среди садовых цветов есть КАК нарядные, ТАК И скромные виды.

как... , так и - двойной

сочинительный союз

4,8(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ