Во времена Суворова война велась так: солдаты вели бои или совершали переходы, а потом сами готовили себе пищу. Они собирали хворост и дрова, разводили костры, варили свою простую кашу или похлебку. Кроме того они и лошадей чистили, кормили-поили. А на отдых у них совершенно не оставалось времени.
Он не знал поражений на поле боя. Неред¬ко сам вел солдат в трудном походе. «Мне солдат дороже себя», — говорил полководец. Знаменитый переход суворовских чудо-богатырей через Альпы навсегда вошел в историю как беспримерный по смелости замысла и героизму его участников. Любопытно, что этот переход проходил по тем же мес¬там, что и поход великого Ганнибала в 218 году до нашей эры.
В заранее намеченные места привалов он высылал специальную группу кашеваров, которые готовили все необходимое солдату для поддержания его сил. Солдаты обедали и полноценно отдыхали, а после этого бодрыми и полными сил вступали в бой. Быстрота и натиск - вот чему учил своих бойцов великий А.В.Суворов.
Утро выходного дня меня радовало прекрасной погодой. Я проснулся достаточно рано, но мне хватило времени выспаться. Мама приготовила завтрак, а затем мы отправились погулять. Прогулка с родителями по парку была очень веселой. Мы катались на аттракционах, общались и дурачились.
После прогулки мы решили пообедать, а затем отдохнуть. Вечером мы все вместе приготовили ужин. После ужина папа предложил наконец собрать тот пазл, который мне подарили на День рождения. После этого я даже успел приготовиться к школе. Поздно вечером я отправился спать. Вот так мой выходной.