М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
amir161
amir161
12.05.2023 10:35 •  Русский язык

Составь слова,добавив к окончаниям любые основы. Что общего в словах каждой строчки?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Aki1Nozomi
Aki1Nozomi
12.05.2023
Моя бабушка работала поваром. В 18 лет она пошла учиться, чтобы овладеть этой профессией. Бабушка очень вкусно готовит борщ, пирожки, котлеты, картошку и салат, особенно мой любимый крабовый. Повар - хорошая профессия.
Это конечно, не ученый не художник, но он должен заботиться о многих вещах и быть творческим человеком. Чтобы стать хорошим поваром, надо знать какие продукты хорошие, а какие нет. Нужно уметь их приготовить. А ещё надо красиво подать блюдо на стол, ведь пища должна быть не только вкусной и полезной, но и аппетитно выглядеть. Мало создать восхитительное блюдо, его ещё нужно так представить к столу, чтобы людям захотелось непременно его попробовать, поэтому повар должен обладать хорошим художественным вкусом, быть по-настоящему творческим человеком.
Бывают люди, которые любят много поесть, но не могут себе этого позволить, боясь приобрести лишний вес или испортить желудок. Хороший специалист должен знать, как приготовить любую, даже диетическую еду так, чтобы она вызывала аппетит и была вкусной. Я хочу стать поваром как бабушка, потому что мне нравится эта профессия.
4,6(98 оценок)
Ответ:
99Dia
99Dia
12.05.2023
В первом абзаце очень много повторения слова Бабушка. Попробуй заменить местоимением она. Вот как должно получиться:
Моя бабушка работала поваром. В 18 лет она пошла учиться на повара. Поэтому моя бабушка очень вкусно готовит борщ и пирожки. Когда наступает лето, то она начинает готовить блюда из картошки, а также разнообразные салаты. Мой любимый салат - крабовый.

Последнее предложение в 1 абзаце не к месту, оно должно быть в выводе. Вычеркни его.

Второй абзац отличный, только одно предложение не правильное, мне кажется, что эго нужно убрать. Даже восхитительное блюдо в некрасивой тарелке. Убери его.

В третьем абзаце не к месту описание про людей, которые много едят. Лучше запиши вот так:
Я хочу научиться также вкусно готовить как моя бабушка. Поэтому в будущем я планирую стать поваром и открыть свой собственный ресторан.

Надеюсь, что Конечно, может где-то я и придумала, но к этому никто не будет придираться, так что можно немного пофантазировать)
4,6(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ