Врядли кто-то может поспорить с тем, что большая часть наших убеждений формируется в детстве. Так и любовь к природе.Это чувство формируется в нас если не с первых дней нашей жизни, то с первых лет.
Во-первых, наши родители учат нас, что такое хорошо, а что такое плохо. Еще будучи совсем маленькими, мы знаем, что бить животных нельзя, что рвать цветы с клумбы нехорошо, что мусорить плохо.
Во-вторых, мы сами начинаем чувствовать всю прелесть природы. Нам нравятся деревья и цветы, лучи солнца, щебет птиц. Безусловно, все это откладывает отпечаток
Ну и так далее. если надо - пиши в личку, допишу.
Спорт-это здоровье. Спорт является одним из ярких {проявлений} современной {культуры}. Повседневные занятия {спортом} полезны для каждого человека, поэтому необходимо приобщаться к физической культуре. Спорт- это движение, жизнь. Некоторые считают {спорт} бесполезной тратой {времени}. Я не понимаю таких людей. Как можно жить без спорта! Я не представляю человека, который ни разу не становился на лыжи, не катался на коньках или не играл в футбол. Спорт- это потрясающая вещь, это общение, новые друзья. Ведь во время соревнований знакомишься со многими людьми, со своими сверстниками. Спорт быть весёлым, бодрым и жизнерадостным. Спорт- это красота.
Все что находится в {скобках} является дополнением
1) Все остальные народы*, /населяющие Казахстан/, переняли это традиционное радушие и уважение к гостю. -Двумя запятыми обособлен причастный оборот, стоящий после определяемого слова* в середине предложения.
2) Самому почётному гостю хозяин преподносит /приготовленную особым голову* барана. -Причастный оборот стоит перед определяемым словом*, поэтому не обособляется запятыми.
Объяснение: