М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ника5010
ника5010
06.04.2021 21:48 •  Русский язык

Сочинение на тему “Сострадание к чужому горю” Только не пишите какую то примитивную речь, нужно глубокое сочинение со смыслом.

👇
Ответ:
соняка2008
соняка2008
06.04.2021

Сострадание к чужому очень важно - причем не только для тех, кто нуждается в сочувствии и Тот, кто сочувствует и тоже получает - сознание того, что поступает правильно, что от его действий кому-то в этом мире станет лучше.  

Очень хорошо, что в нашей жизни очень много таких примеров, и это не только примеры благотворительности.  Вот пример, который я сам увидел, когда шел домой. Старая бабушка зимой тряслась от холода, на ней были старые вещи, и джинсы с дырками, она еле шла до дома, то потихоньку шла, то останавливалась. И тут к ней подходит молодой парень, и начинает с ней разговаривать, примерно 5 минут они поболтали, и он дал ей денег, как я понял чтобы она купила себе одежду. После парень ушел.

4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Killyourself1
Killyourself1
06.04.2021

Вспомнился мне такой случай из моего раннего детства. Иду я в школу, и вижу стоят четверо взрослых ребят увидили что я еще мал, и решили что очень слаб подходят и говорят, отдовай все что у тебя есть, я испугался и пытался убежать от них но они все равно догнали меня,я отдал им все что у меня было,но это увидел парень постарще их четверых подошел к ним, и сказал верните парню то что вы у него отобрали или вам будет очень плохо, парни вернули все что у меня отобрали я подумал и сказал этому парню за то что ты заступился за меня я это не когда не забуду и вот до сих пор я помню этого смелого парня.                           

  ИЛИ МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ ЭТОТ ВАРИАНТ 
 

Иду я по улице, нечаяно наткнулась на чью-то собаку, собака была бездомной, я её приютила покормила. начала забоиться..

и однажды за этой собакой пришел владелец...я огорчилась.

4,8(83 оценок)
Ответ:
тильняшка5
тильняшка5
06.04.2021

Когда я была совсем маленькой, мы жили на тихой улочке на окраине города. Там мое беззаботное детство, там я начала знакомство с окружающим миром. Именно там, на улице моего детства, происходили все самые яркие и важные (как тогда казалось мне — маленькой девочке) события моей жизни. Я подрастала, ходила в детский сад, а когда пришло время идти в школу, мы переехали в новую квартиру в центральном районе. И тут началась уже совсем другая, взрослая жизнь. Но недавно я оказалась на той маленькой улочке моего детства. Она практически не изменилась. Правда, теперь я видела ее совсем не такой, как раньше, а спокойным бесшумным уголком, где можно отдохнуть, предаться светлым воспоминаниям.

А тогда, в раннем детстве, наша улица была для меня целым миром, полным тайн и волшебства, где каждую минуту происходило что-то удивительное и прекрасное. Я помню, как днем выходила гулять. Чаще всего мне нравилось сидеть на лавочке под развесистыми густыми кленами и играть в какую-нибудь игру. Я строила дома, воспитывала кукол, готовила волшебные блюда. Именно волшебные, потому что в этом зеленом царстве тихонько перешептывающихся листьев и ветвей все было сказочным, а я была маленькой принцессой из этой сказки. Я искренне верила в это, и потому построенные мною дома были дворцами, куклы — фрейлинами или сестрами-принцессами. А растения, из которых я готовила блюда и напитки, обладали удивительными свойствами: исцеляли от болезней, дарили бессмертие, учили читать мысли, превращали обычных девушек в сказочных красавиц вот саве6тую написать это сочинение

4,8(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ