Литосфера состоит из верхней мантии, земной коры и почвы. Наибольшее влияние на человека оказывает почва, как и человек на неё. От почвы зависит плодородие и сельское хозяйство, и человек может своими действиями как повысить плодородие почвы, так и испортить егою Кора оказывает влияние на человека как источник полезных ископаемых, и человек влияет на неё, изымая эти ископаемые шахтным или карьерным методом, истощая их запасы. Верхняя мантия имеет наименьшее влияние на человека, но именно здесь берут начало вулканические процессы, а извержения вулканов для человека крайне опасны.
Я живу в Пятигорске. Это очень красивый город. Он расположен в Ставропольском крае на Северном Кавказе. Он расположен среди пяти гор, у подножия горы Машук. Наш город имеет небольшую реку по имени Подкумок.
Пятигорск является историческим, культурным и оздоровительный центр. Места интересные: Лермонтова грот, грот Дианы, тем Провал с голубой водой, которая имеет интересную легенду, дом Лермонтова, где жил великий поэт, место дуэли, где он был убит в 1841 году, в замечательный Лермонтов галерея и некоторые другие места.
Есть много культурных мест в нашем городе: Театр музыкальной комедии, много кинотеатров, библиотек, парк культуры и отдыха и памятники старинной архитектуры. В нашем городе, как и во многих других городах есть церковь, которая очень красиво. Центр торговли является район верхней и нижней рынках. Есть много магазинов и киосков там. Широкий улица ведет там. Наш город является оздоровительный центр. Она имеет минеральные источники, санатории, больницы, физико-культурных центров и других. Многие туристы посещают наш город. Они не только из нашей страны, но и из многих других стран. Есть 3 институтов в нашем городе. Они: педагогический, фармацевтический и политехнический институты. Есть также много технических и средних школ. Мне нравится мой город очень много, потому что это мой родной город.
Объяснение:
1)старый(какой?)н.ф.старый,прилагательное,обозначает признак предмета
2)морфологические признаки:
1)постоянные:качественное
2)непостоянные: полная форма,ед.ч.,м.р.,Им.п.
3)синтаксическая роль-определение
1)С печки(с чего?)н.ф. печка,существительное,обозначает предмет
2)морфологические признаки:
1)постоянные:нариц.,неодуш.,ж.р,1 скл.
2)непостоянные:Р.п.,ед.ч.
3)синтаксическая роль-дополнение
1)наклонился(что сделал?)н.ф. наклониться,глагол,обозначает действие предмета
2)морфологические признаки:
1)постоянные:возвр.,сов.в.,неперех.,2 спр.
2)непостоянные:изъяв.н вр.,ед.ч.,3-е л.,м.р.
3)синтаксическая роль-сказуемое