М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HLNLZ
HLNLZ
09.04.2022 15:24 •  Русский язык

15 предложений с порядковыми числительными

👇
Ответ:
luchik1608
luchik1608
09.04.2022

Он был четвертым,кто участвовал в конкурсе.

Первый урок сегодня - физкультура

В первом ряду сламалась парта

Я заняла первое место в олимпиад

Хорошо в ожидании первого вылета присесть на прохладную бетонку

На руке недоставало четвёртого пальца

Полное собрание сочинений в четырёх томах было красочно оформлено.

На столе лежала третья книга

В тысяча девятьсот сорок пятом году закончилась Великая Отечественная война

 

ИЗВИНИ,ДАЛЬШЕ НИЧЕГО НА УМ НЕ ПРИХОДИТ:(

4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oDESo
oDESo
09.04.2022
На картине А. М. Герасимова «После дождя» изображена терраса в теплый летний день. Только что сильный ливень. Повсюду мокрый блеск. Ярко сверкает залитый водой пол, блестят перила и скамейки. Влажным блеском сияет мокрый стол на резных ножках. В лужах отражаются перила, листва окружающих террасу деревьев.

   Дождь был сильным, настоящий летний ливень. От ударов крупных капель упал стакан, стоявший на столе рядом с кувшином с цветами, осыпались лепестки с цветов и прилипли к мокрой поверхности столика. Ветки деревьев в саду, кажется, слегка прогнулись под тяжестью омытой дождем листвы. Их зелень стала яркой, сочной, посвежевшей после ливня.

   Пышные деревья в саду освещены еще неярким солнцем. Небо серое, но уже начинает светлеть, как вымытые после долгой зимы окна. Неяркий свет льется и на крышу сарая, которая виднеется сквозь листву в глубине сада. Она как будто покрыта серебром, настолько украсил ее дождь и лучи солнца, с трудом пробивающиеся сквозь тучи.

   Картина Герасимова производит сильное впечатление. Она вся наполнена светом, ярким блеском, удивительной чистотой омытой дождем природы. Сам художник был так восхищен открывшейся ему картиной освеженной природы, что написал свое произведение на одном дыхании, без доработок и исправлений.
4,4(69 оценок)
Ответ:

На исходе дня к бабе Настасье ребята. Парнишка в высоких  сапогах спросил, нет ли у неё реликвии войны.«Есть у меня письмо с фронта..От моего мужа», – сказала баба Настасья неуверенна.Она достала треугольник. Когда кончили чтение письма, девочка сказала: «Это не реликвия. Клятвы «Умрем, но не отступим!» нет».Ребята ушли.Когда много лет назад письмо пришло с фронта, все бабы завидовали ей. На фронте была своя война, а в деревне – своя. И вот тогда они требовали от Настасьи читать письмо. Письмо грело подруг, прибавляло им сил. А мужа Петра Васильевича уже не было в живых...Сейчас это письмо лежало на столе, словно пришло от мужа. А раз пришло письмо – значит, он жив.Она отвела глаза от письма и вспомнила про ребят. Эти ребятишки вечно что-то собирают, теперь они ищут реликвии.Письмо им не подошло, потому что им невдомёк, что  погибали в бою и те, кто не писал: «Умрём, но не отступим!»Тут хлопнула калитка и баба Настасья увидела ребят, которые возвращались за письмом солдата.

4,5(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ