1.Так что, выходит, что именно Узбекистан – самое сухопутное государство в мире! А Арал и Каспий не считаются – они озера, из них в море никак не попасть. Ташморе, тем более, не считается.
2.два государства не только сами не выходят к морю, но и со всех сторон окружены государствами, которые также не имеют выхода к морю
3.Потому-что раньше начертили границы абы как, из за этого приходиться расплачиваться
4.прежде чем пить чай, трижды наливают немного чая из чайника в пиалу и тут же обратно в чайник, чтобы лучше заварился.
5.Сухопутные страны
6.Рассказать нам, как живут сухопутные страны, и самая сухопутная страна в мире. Узбекистан
Объяснение:
Иначе ловит новорожденных рыбешек водное растение алдравандна. Ее листья состоят из двух складывающихся, подобно створкам ракушки, половинок. Когда малек прикасается к внутренней поверхности листьев, покрытых волосками, створки смыкаются — и неосторожная рыбка оказывается в западне.