М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Йщщ
Йщщ
17.11.2021 15:19 •  Русский язык

1. 1) раширить, и.тратил, ра..цвет 3) об.скать, под..грать, 2) на треснутый, о..бойный, 0..гладил пост...мпрессионизм,
3) неот.емлемый, выб.ется, из..ян 4) взбраться, промахнуться, п..ложиться
4) присывать, пр..сыпься,
5) в..юнок, в..едливый, двухярусный
пр. Вдеться
4. 1) пр..образовать, пр..неприятный,
5) без..скусный, без..нициативный, пр..следовать
B3..скать
2) ѕверхестественный, сёмка, батал...он
2. 1) отмённый, транс..ранский, 3) п..никнуть, пр..дедушка, поз.. вчера
роз..грыш
4) Вспыхнуть, исиня-чёрный,
2) з ночевать, не обозримый,
бе прогрышный
3.головок
5) с..Митировать, без..нвентарный
3) рацепить, не..держанность, сверх..зысканный
бе..человечный
5. 1) соёжиться, раз...ехаться, ин...екция
4) проберечь, пр..обретение,
2) и..цель, распушиться, бе..шумно.
пр.-грашты
3) пр..язык, пр..молчать, н..ставник
5) обём, сверх..естественный,
4) медонспишут, пред..стория, контр..ра
5) пробладать, пр-врать.
3. 1) бе крайний, ни..вергать, чере..чур пр..освященство
2) продолевать, придаточный,
пр..вилегированный,
Задание; списать, вставить пропущенные буквы, выделить приставки.
под..ехать

👇
Ответ:
komissarova5310
komissarova5310
17.11.2021

Вот что у меня получилось.

1) Расширить, истратил, расцвет

2) На треснутый, отбойный, отгладил, постимпрессионизм

3) обыскать, подыграть, неотъемлемый, выбьется, изъян

4) описывать, просыпаться, преобразовать, безынициативный, преследовать, взыскать.

5) вьюнок, въедливый, двух ярусный, приодеться

2) сверх естественный, съемка, батальон

2. 1) отмененный, трансаранский, 3) поникнуть, прадедушка, позавчера, розыгрыш

4) вспыхнуть, синя-черный

2) заночевать, необозримый, беспроигрышный, заголовок

5) сымитировать, без инвентарный,

3) расцепить, несдержанный, сверх изысканный, бесчеловечный

5. 1) съежиться, разъехаться, инъекция,

4) приберечь, приобретение

2) исцелить, распушиться, бесшумно,

3) про язык, промолчать, наставник

5) объем, сверх естественный

4) медпункт, предыстория, контракт

5) преобладать, приврать.

3. 1) бескрайний, низвергать, чересчур, преосвященство

2) преодолевать, придаточный, привилегированный.

Приставка - подъехать - подъ

Объяснение:

4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sergo3g123g
sergo3g123g
17.11.2021
Основные признаки предложения

Большинство типов предложения, как указывалось выше, соотносится с логическим суждением. В суждении что-то о чем-то утверждается или отрицается, и в этом находит свое выражение так называемая предикация (предицирование) , т. е. раскрытие содержания логического субъекта логическим предикатом.

Отношения между субъектом и предикатом в суждении находят свою параллель в предикативных отношениях между подлежащим и сказуемым в предложении, в которых выражается связь между предметом мысли, обозначенным подлежащим, и его признаком, обозначенным сказуемым. Например: Наступила весна; Доклад не состоится; Лекция была интересная.

Предикативные отношения могут быть только в двусоставном предложении, поэтому, хотя они являются существенным признаком предложения, их нельзя рассматривать как признак, присущий любому предложению (ср. односоставные предложения с одним главным членом) . Таким общим, основным признаком предложения многие грамматисты считают предикативность, понимая под нею отнесенность содержания предложения к объективной действительности (его реальность или нереальность, возможность или невозможность, необходимость или вероятность и т. д.) . Грамматическими средствами выражения предикативности являются категории времени, лица, наклонения и различные типы интонации (интонация сообщения, вопроса, побуждения и др.) .

Так как, выражая свои мысли, чувства, волеизъявления, говорящий вместе с тем выражает и свое отношение к содержанию высказываемого (его желательность или нежелательность, долженствование или условность и т. д.) , то существенным признаком предложения является также модальность. Средствами выражения модальности, как и предикативности в целом, является категория наклонения (изъявительное, повелительное, условно-желательное) и особые лексико-грамматические средства (так называемые модальные глаголы и модальные слова и частицы) .

Наконец, существенным признаком предложения, который, наряду с предикативностью и модальностью, отграничивает предложение от словосочетания, является интонация. Различаются интонации сообщения, вопроса, побуждения и т. д.

Таким образом, основными признаками предложения являются предикативность (отношение содержания предложения к действительности) , модальность (отношение говорящего к высказываемому) , интонационная оформленность и относительная смысловая законченность.
4,7(16 оценок)
Ответ:
Первый признак предложения – коммуникативность, сообщительная функция. Она является решающей в создании предложения. Любое слово, любая единица, произнесенные коммуникативно, становятся предложением. Стынет. Морозно. Зима. А-ах!

Второй признак – предикативность, то есть связь содержания предложения с фактами объективной действительности. В любом предложении отражается объективный мир, в нем всегда что-то сказывается, то есть не может быть предложения пустого, не выражающего связей и отношений в объективном мире. Сравн.: «Земля вертится вокруг своей оси».

Третий признак – модальность, то есть отношение говорящего к высказанному содержанию: действительность, возможность, желательность. Например: «Она играет в театре» - модальность действительная. «Она хотела бы играть в театре» - модальность желательности. «Она может играть в театре» - модальность возможности и т.д. (лат. modus – наклонение). Модальные оттенки бесчисленны. Это, в конце концов, все чувства, которые говорящий выразить в предложении. Модальность в языке выражается грамматически в категории наклонения, а лексически – многочисленным классом модальных частиц, вводно-модальных слов, словосочетаний и предложений. Спой-ка (модальность Спела бы (модальность пожелания). А ну-ка спой (модальность побуждения) – во всех примерах модальность выражается частицами.

Четвертый признак – интонационное и структурное единство членов предложения. Интонацию имеет все предложение в целом, но интонация варьируется в зависимости от структуры предложения: простое оно или сложное, осложнено обособленными членами или обращением и т.д. Интонация придает предложению законченность и отдельность. Интонация в предложении. Является и дополнительным материальным средством выражения мыслей и чувств говорящего.

В целом надо сказать, что предложением его интонирования и манерой говорения человек выражает всего себя – свои мысли, свои чувства, свое настроение, свои намерения и желания, даже свое здоровье. Можно сделать вывод: скажи мне что-нибудь, и я скажу, кто ты.
4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ