М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katjasumigai
katjasumigai
14.04.2021 03:01 •  Русский язык

(1) Большую чёрную собаку звали Жук. Коля и Ваня подобрали Жука на улице. У него была перебита лапа. Коля с Ваней ухаживали за ним. Жук выздоровел, и каждому из мальчиков захотелось стать его единственным хозяином. Но кто хозяин Жука, они не могли решить. Мальчики из-за этого часто ссорились. (2) Однажды они шли лесом. Жук бежал впереди. Мальчики горячо спорили. - Собака моя, - говорил Коля. - Я первый увидел Жука и подобрал его! - Нет, моя, - сердился Ваня. - Я перевязывал ему лапу и таскал для него вкусные кусочки! Никто не хотел уступить. Два друга сильно поссорились. (3) Вдруг из двора лесника выскочили две огромные овчарки. Они бросились на Жука и повалили его на землю. Ваня поспешно вскарабкался на дерево и крикнул товарищу Они злые! Но Коля схватил палку и бросился на Жуку. На шум прибежал лесник и отогнал своих овчарок. - Чья собака? - Моя, - сказал Коля. Ваня молчал. придумайте концовку

👇
Ответ:
fjfnk
fjfnk
14.04.2021

Я не знаю

Объяснение:я тоже хз

4,4(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Madinauakhitova
Madinauakhitova
14.04.2021
На Красной площади невоможно не заметить это удивительное здание, необычное, яркое, но в то же время гармоничное и прекрасное. Храм Василия Блаженого - это ансамбль из 8 церквей, объединенных общим фундаментом и галереей. Он привлекает внимание необычной расцветкой. Здесь вы найдете и красный кирпич, и белые крашеные стены, и зеленые, и голубые, и желтые узоры, и роспись, и позолоту. Он выглядит богато и величественно.Все 10 его куполов не повторяют друг друга, они рельефны и пестро раскрашены. Здание украшено искусной резьбой, росписью и позолотой. Переливающиеся на солнце и радующие глаз изразцы, иконы и причудливые колонны - это лишь малая часть. В основании храма лежит четырехугольник, но примечательно то, что в нем не наблюдается симметрии. Все его церкви уникальны и не похожи друг на друга, что придает ему еще большую необычность и великолепие. Четыре из них - малые церкви - расположены по бокам, еще четыре - побольше - находятся ближе к центру. В самом центре возвышается величественная Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Шатровый свод завораживает, когда стоишь под его вершиной и обращаешь взгляд вверх. Кроме главного купола церковь увенчана еще и маленькой "главкой". Несмотря на то, что само сооружение достаточно масштабно, оно не выглядит громоздким и тяжелым, а напротив, кажется легким и воздушным, ведь все архитектурные линии здесь стремятся ввысь, к небу, а светлые и чистые тона усиливают эффект. Собор гармонично сочетается с красной кирпичной стеной Кремля. Таков он снаружи. А что же внутри? Внутреннее убранство храма восхищает: редкие и старинные иконы, затейливая роспись, растительные орнаменты, живописные и реалистичные фрески на сводах, причудливая резьба на иконостасе, мягкое натуральное освещение, которое словно нисходит с небес.

пойдёт?
4,5(30 оценок)
Ответ:
annapupnova
annapupnova
14.04.2021
Медный всадник — памятник петру i, находящийся на сенатской площади. памятник получил своё название знаменитой одноимённой поэме а. с. пушкина. конная статуя петра выполнена скульптором этьеном фальконе в 1768—1770 по заказу императрицы екатерины ii. голову петра лепила ученица фальконе, мари-анна колло. отливка статуи под руководством мастера емельяна хайлова была закончена в 1778 году. для пьедестала памятника из окрестностей лахты был доставлен гигантский гранитный валун, «гром-камень». камень весил 1600 тонн. путь «гром-камня» до места водружения скульптуры длился целых полтора года: специально для него была построена баржа, а по суше глыбу тащили с желобов с медными шарами. монумент уникален тем, что имеет всего три точки опоры: задние ноги коня и извивающийся хвост змеи. для того, чтобы скульптура приобрела устойчивость, мастера должны были облегчить ее переднюю часть, потому толщина бронзовых стенок передней части намного тоньше задних стенок, что значительно усложнило отливку монумента. по приказу екатерины ii на пьедестале высечено: «петру первому екатерина вторая».
4,8(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ