М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nizomabdurahmon
nizomabdurahmon
27.04.2020 16:12 •  Русский язык

Прочитайте. Как вы думаете, что из случившегося с Иваном Дмитричем Червяко- вым можно считать инцидентом, а что
казусом?
В рассказе А.П. Чехова «Смерть чиновника» описано следующее про-
исшествие. Герой рассказа, мелкий чиновник Иван Дмитрич Червяков,
во время представления оперетты «Корневильские колокола» чихнул и
обрызгал лысину сидевшего впереди генерала Бризжалова. Смущенный
Червяков поспешил извиниться, и Бризжалов довольно снисходительно
отнесся к случившемуся. Однако с этой минуты Червяков буквальної ли-
К ЖИ, шился покоя. Он ходил извиняться еще несколько раз. Наконец, генерал, ,
. Из выведенный из терпения назойливостью чиновника, накричал на Червя-
НЯХ. 4 кова, и тот, «придя машинально домой», «лег на диван и... помер».
• Вспомните, какие необычайные или смешные случаи произошли с вами или с
ИТОЛЫ вашими знакомыми. Составьте предложения со словами, заключенными в рамку.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
CadetLada42
CadetLada42
27.04.2020
Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного чем тот момент , что я провела с возлюбленным. Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного как тот, что ты подарил мне сувенир!Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного , когда у нас было счастье!Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного , что мой папа одобрил поступление во ВГИК. Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного , когда мой сын нашёл невесту.Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного как тот, когда был сделан сквер!Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного как тот , когда я сделала первые шаги!.. Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного когда у меня появились внуки!
4,5(33 оценок)
Ответ:
hohlov228
hohlov228
27.04.2020
Сегодня мой 5 день рождения! С утра хоть и нужно идти в садик, но тот большой торт который с утра мне вынесла мама я никогда не забуду!
 Когда папа вёл меня в сад моя улыбка было до ушей, а может быть и дальше.Я  так быстро шёл, что даже немного обгонял папу. 
 В садике мне ничего не могли испортить настроение, ни приставучка Миша  и даже забияка Оля. Воспитательница встретила меня тёплой улыбкой и повела в группу.
 После обеда мы все сели в кружок, я начал раздавать конфеты, а мои друзья говорили мне приятные вещи.
После сада, когда я пришёл домой меня уже ждали друзья. Как виновник торжества меня усадили в центр стола и попросили задуть свечи. Весь вечер мы смеялись и играли, а в конце мама с папой вынесли мне мой подарок, самый классный вертолёт на управлении. Это был самый счастливый день в моей жизни.
4,7(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ