ответ:
по мнению одних – молодым быть хорошо: это золотое время, период беззаботности, когда нет никаких проблем, когда ещё вся жизнь впереди. когда ты молодой – скорее хочешь стать старше, но потом ты будешь жалеть и вспоминать об этом.
другие считают, что быть молодым нелегко, но это только с точки зрения молодёжи. у пожилых людей, я думаю, будет совсем противоположное мнение: молодым быть легко – человек полон энергии, сил, здоровья, чего к старости многим не хватает. в этом они, конечно, будут правы, но у современной молодёжи существует масса проблем, связанных, например, с образованием, с проведением свободного времени. каждый человек в молодости должен как-то проявить себя, чтобы иметь в дальнейшем уважение, признание в обществе. поэтому приходится использовать всю свою энергию и силы, чтобы достичь желаемого.
объяснение:
ответ:
проводить в кругу друзей и семьи. иногда, если погода хорошая, мы с собираем команду и играем в футбол или волейбол. а если на улице идет дождь или мороз, мы собираемся у кого-нибудь дома и смотрим фильмы или играем в игры. больше всего мне нравится играть в твистер – это веселая игра, когда нужно ставить руки и ноги на разноцветные фигуры, разложенные на полу. иногда играем в монополию, но она нравится не всем.
по воскресеньям мы стараемся собраться всей семьей – мама, папа, я и сестра. мы можем поехать кататься на велосипедах или просто пойти гулять в парк. прошлой зимой мы пошли в лес и построили там большую снежную крепость. до сих пор с удовольствием рассматриваю фотографии с той прогулки.
иногда мы ездим в гости к нашей бабушке. это папина мама, она живет далеко, в поселке, поэтому часто ее навещать не получается. но на все праздники, а иногда и просто так, мы стараемся приезжать. у бабушки тоже интересно. недалеко от ее дома есть речка, там мы купаемся и прыгаем с тарзанки. в лесу осенью много грибов, которые мы собираем, а бабушка солит. еще она держит коров, и когда одна из них теленка, мы с ним играли.
некоторые проводят свое свободное время, сидя перед телевизором или компьютером. это их право, но мне это не интересно. я люблю гулять и общаться с друзьями или родными.
я уверен, что свободное время нужно проводить с пользой. конечно, иногда хочется отдохнуть и ничего не делать, но это не должно становиться вредной привычкой, иначе потом будет нечего
Сочинение
«Зимний лес».
Взошло, заиграло над лесом зимнее солнце. Лучи яркого света янтарным блеском зажгли снега. Серебристым инеем украсились гибкие ветки берёз. Ель была в хвойной кольчуге. На макушке сосны снежная шапка. Издалека
видны красные гроздья рябины. На белоснежной скатерти полян видны чудесные узоры звериных и птичьих следов. С тихим свистом летят к высоким елям клесты. Проворная белочка перемахнула с еловой ветки на соседнее дерево. Пропищала под кочкой в зимнем гнезде мышь. Из мягкого снега вылетели красавцы тетерева, расселись на берёзах .Эти нарядные птицы живут дружными стаями. Сказочно красив зимний лес! Он завораживает и манит своей красотой.
Объяснение: