М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinaharitonovi
alinaharitonovi
13.07.2021 05:50 •  Русский язык

Упражнение 7. Вам даны существительные, называющие людей по профессии и занятиям. Запишите их в два столбика: в один – те, от которых можно образовать существительные женского рода; в другой — те, которые не образуют слова женского рода.
Агроном, студент, врач, бухгалтер, директор, садовник, инженер, космонавт, профессор, контролер, математик, техник, писатель,
тракторист, шофер, плотник, сапожник, наборщик, спортсмен, лаборант, ткач, летчик, банкир.​

👇
Ответ:
kot0ychenyy
kot0ychenyy
13.07.2021

Студентка

Директриса

Контролерша

Писательница

Трактористка

Спортсменка

Ткачиха

4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
amalia110
amalia110
13.07.2021

1. Миллионы детей учились читать по его азбукам и букварям миллионы взрослых по его дешевым изданиям впервые знакомились с произведениями русских классиков.

2. В 1882 году Сытин образовал книго-издательское и книго-торговое товарищество «Сытин и К» с капиталом в 75 тыс. рублей а в следующем году открыл на Старой площади собственную книжную лавку.

3. С именем Сытина связывают целую эпоху в деле широкого народного просвещения.

4. В начале деятельности Сытина произведения Пушкина Гоголя Толстого Достоевского и других замечательных писателей были доступны лишь незначительной части русского общества. Эти книги стоили дорого и продавались лишь в городских магазинах.

5. В деревне коробейники-офени доставляли дешевые книжки, так называемую лубочную литературу.

6. По предложению В. Г. Черткова, друга и единомышленика JI. Н. Толстого, Сытин начал издавать книги лучших русских писателей и продавать их по дешевой цене. Сначала выпуск этих книг почти не покрывал затрат на них.

7. Сытин продолжал начатое дело и вскоре почувствовал положительные сдвиги.

8. В последующие годы издательство Сытина стало выпускать не только художественные произведения но и научно популярные книги дешевые учебники для деревенских школ многотомные энциклопедии для небогатых читателей из народа.

9. Результатом всей этой огромной проевительской деятельности стало заметное изменение вкуса народа.

4,7(42 оценок)
Ответ:
barinova6
barinova6
13.07.2021
Однажды поздним вечером в пятницу по пустынным улицам я возвращался домой. зима в том году выдалась на редкость суровая, многоснежная, с вьюгами и метелями. про такую погоду говорят, что хозяин собаку во двор не выпускает. вдруг я услышал какой-то неясный шум под ближайшим деревом. я осторожно подошел к дереву и увидел картонную коробочку, а в ней маленького щенка! "заботливые" хозяева даже постелили теплую тряпочку на дно коробки. щенок был чистый, ухоженный, по всему видно, что , и такой хорошенький, что я не мог не улыбнуться. конечно, я взял это маленькое чудо с собой. это был подарок для моей маленькой дочери. сейчас рексу почти три года. вряд ли кто узнает в нем тот маленький пушистый комочек, которым он был две зимы назад. это преданный и верный друг, и мы с дочерью судьбу за то, что она подарила нам такое счастье: быть нужными и чувствовать ответную любовь живого существа.
4,7(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ