М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GoldenKookieBunny
GoldenKookieBunny
02.05.2023 06:48 •  Русский язык

Выпишите словосочетания соответвующим схемам сущ в Т.п + сущ в Р.п ;. прил + сущ в И.п ; глагол + сущ в В.п

расщедрилась природа и подарила теплые денёчки . но очень уже поселилась в лесу . деревья сбросили свой роскошный наряд , и лес заметно поредел .
бесчисленные листья устилают землю . они разных цветов: жёлтые , оранжевые , красные . подсушит их солнце , и ветер погонит по лесным тропинкам .только из шорох нарушает покой лесного царства
но страшен лес в непогоду .под напором ветра жалобно стонут и гнуться к земле деревья . они уже не борються с ним. дождь бьёт по листьям и они становятся похожими на жалкие лохмотья . под натиском осенних дождей и первых холодов сдаются все растения : цветы , травы , кусты . только краснеют кисти рябин , а плоды шиповника висят, как блестящие ёлочные шарики ​

👇
Ответ:
BULATIKSPB
BULATIKSPB
02.05.2023

ответ:глагол+Вин.п подарила денёчки

Поселилась в лесу ,сбросили наряд,устилают землю ,нарушает покой,

Прил+сущ Им.п бесчисленные листья,

Сущ Тв.п+сущ Р.п под напором ветра ,под натиском дождей ,под натиском холодов ,

Объяснение:

4,5(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Азазин
Азазин
02.05.2023
1. На полянке пахнет земляникой.
2. За городом начинается лес.
3. Между березками течёт ручеёк.
4. Бабушка испекла пироги с черникой.
5. Над болотом кружили журавли.
6. Кто был первым космонавтом?

1. Чем пахнет на полянке? 
2. За чем начинается лес?
3. Между чем течёт ручеёк?
4. С чем бабушка испекла пироги?
5. Над чем кружили журавли?

Слова в творительном падеже употребляется со следующими предлогами: с, над, за, под. Примеры: Алиса провалилась в нору ЗА кем? За кроликом.
С кем пила чай Алиса в сказке Кэролла? Над чем летели лебеди? Над землёй. Под чем лежал конверт с деньгами? Под книгами. И так далее.

Текст уже переписал. Удачи!
4,7(7 оценок)
Ответ:
Kotenok052000
Kotenok052000
02.05.2023
В Греци-и (П.п. где?), В Олимпи-и (П.п где?) от солнечн-ого луч-а (Р.п.от чего?) зажига-ют (сказуемое) факел(В.п что?). Гречанк-а (И.п. кто? подлежащее) в бел-ой одежд-е (П.п в чём?) переда-ёт ( сказуемое) его спортсмен-у(Д.п.кому?). А потом факел( И
.п. подлеж.) пуска-ет-ся( сказуемое) в путь(В.п. куда?). Он путешеству-ет на самолёт-е(П.п на чём?, на пароход-е(п.п на чём?), на автомобил-е(п.п. на чём?), на поезд-е(п.п. на чём?)
В Греции, В Олимпии - однород.члены
на самолёте, на поезде,на пароходе, на автомобиле - однород. члены.
4,6(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ