М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
245mkl
245mkl
28.04.2022 22:17 •  Русский язык

К какой морфеме не приведены значение и слово? Определите их сами. Допол потребуется. 106. В таблице перепутаны колонки. Соотнесите морфему
значение морфемы
вите таблицу 2-3 своими примерами. Какой вывод можно сделать о словообразуюлиши
морфема?
Морфема
Значение морфемы
Под-
что-то располагаем ниже чего-то
- ИК-
Движение вверх
-ИСТ-
уменьшение предмета
-Ну-
лицо по профессии или роду занятий
по-
Однократное действие
Пример
финансист
ДОМИК
крикнуть
ПОДстелить
Подпрыгнуть​

👇
Ответ:
юлд1
юлд1
28.04.2022

ответ: под- движение вверх - подпрыгнуть

-ик- уменьшение предмета- домик

-ист- лицо по профессии или роду занятий- финансист

-ну- однократное действие - крикнуть

под- что-то располагаем ниже чего-то - подстелить

до- завершение действия - добежать

Объяснение: вроде так

4,5(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tonix502
Tonix502
28.04.2022

Тропинка (им., 1 скл.) шла вдоль прибрежного обрыва (род., 2 скл.). Она извивалась в тени(предл., 3 скл.) столетних маслин (род., 1 скл.). Море (им., 2 скл.)  мелькало между деревьями(твор., 2 скл.). В траве(предл., 1 скл.), в кустах (предл., 2 скл.) кизила(род., 2 скл.), дикого шиповника(род., 2 скл.), в виноградниках(предл., 2 скл.) и на деревьях(предл., 2 скл.), заливались цикады (им., 1 скл.). Воздух(им., 2 скл.) дрожал от их звенящего крика(род., 2 скл.).Тропинка(им., 1 скл.) спустилась вниз. Она соединилась с широкой,твердой и ослепительно белой дорогой(твор., 1 скл.).

4,7(93 оценок)
Ответ:
казиба
казиба
28.04.2022
Люди взрослеют и рано или поздно задумываются над выбором будущей профессии. Выбор профессии - это очень серьезный шаг, поскольку с этим выбором придется жить всю жизнь. Я бы очень хотел стать хорошим учителем математики. Почему? Я очень люблю детей и мне нравится общаться с ними. Я хочу дать знания детям, чтобы они пригодились им в будущем. Мне очень нравится развиваться. Я хочу показать, что математика - это очень интересная и важная наука, которая приносит людям пользу. Математика развивает логику и мышление людей сосредоточится. Математика пригодится в жизни любому человеку!
4,6(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ