Как-то раз я увидел,как падает с неба звезда. Это было так красиво и невероятно! Я с потрясением смотрел на это прекрасное зрелище и все больше удивлялся этому. И это было самое прекрасное,что я видел в своей жизни! Однажды я шёл по улице и заметил,как дворовые ребятишки издевались над котенком. Это было ужасно. И я тут же остановил их,приказал им идти домой и больше никогда в жизни не прикасаться к животным,если не умеете хорошо к ним относиться! И это было самое уродливое,что я видел в своей жизни.
Разобрать как часть речи прилагательное несложно, но хотелось бы, чтобы Вы сами научились это делать. Пока же, как я вижу, Вы даже предложение не записали с данным словом, следовательно, качественный разбор сделать невозможно.
Усатый (в скобках надо записать определяемое слово, так как непостоянные признаки прилагательных мы определяем слову, к которому это прилагательное относится) – имя прилагательное. I Обозначает признак предмета: какой (сущ.) ? – усатый. Н. ф. – усатый. II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, в единственном числе, мужском роде, в именительном падеже, если сочетается с одушевлённым существительным (усатый дядя) , но если сочетается с неодушевлённым существительным, то падеж может быть и именительный, и винительный (усатый ячмень) – не видя предложение или хотя бы определяемое слово, точнее сказать нельзя. III (Какой (сущ.)? ) усатый (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение) .
А может быть и сказуемым, например в предложении _Дядя усатый_.
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИИ.
приставка по примеры покупать , потерять .
Объяснение: