М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ILiveYou
ILiveYou
30.04.2023 10:20 •  Русский язык

Подготовься рассказать о частях слова по плану: 1. Что это такое?
2. Где стоит в слове?
3. Для чего служит в нашем языке?​

👇
Ответ:
FaceStoom
FaceStoom
30.04.2023

Объяснение:

приставка это значимая часть речи которая стоит в начале слова Перед корнем и служит для образования слов самая главная часть слова стоит в слове после приставки или перед суффиксом суффикс тоже значимая часть слова так как служит для образования слов стоит после корня окончание это значимая часть слова которая стоит после суффикса иногда окончание может быть нулевое по окончанию можно определить род и число слова

вроде бы так

4,8(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Котик2525
Котик2525
30.04.2023

Весна - удивительное время года. На улице уже тепло, но еще не жарко. Именно благодаря погоде и красоте природы я больше всего люблю весенние каникулы. Этой весной я вместе с родителями отправился(ась) на пикник в лес. Там мы любовались цветущими деревьями, пением поющих птиц. Все было замечательно.

    В следующие дни, когда родители были на работе, я гулял(а) с ребятами во дворе. Мы веселились, строили домики, занимались спортом. Дни пролетели незаметно. Пришло время готовиться к школе. В последние выходные каникул я принялся(ась) выполнять домашнее задание. В целом, каникулы захватывающе.

4,4(75 оценок)
Ответ:
arina556
arina556
30.04.2023

3

Объяснение:

1. В санатории, не прерывая работы над книгой, писатель курс лечения. (Деепричастный оборот в центре предложения обособляется двумя запятыми)

2. Вытащенная на берег полуметровая щука била хвостом по песку. (причастный оборот не обособляется, т.к. главное слово (щука) стоит после причастия)

3. Переживала Мария и за детей, оставшихся на попечении деда. (Причастный оборот обособляется, т.к. главное слово (дети) стоит перед причастием)

4. На краю окаймлённого ракитовыми кустами пруда стояла деревянная банька. (Причастный оборот не обособляется, т.к. главное слово (пруд) стоит после причастия).

4,4(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ