М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Фидан77714
Фидан77714
23.03.2022 21:59 •  Русский язык

сделайте задание в самом низу можно просто В ССП выделить грамматические основы. 1) Я погасил к…стёр и пошёл вниз по реке. 2) С каждым шагом она казалась загадочнее и жив…писнее. 3) То по крутым берегам серой стеной стояло осиновое мелк..лесье, то ду ива лежала п…перёк реки, то река ух…дила т…ржественным п…воротом в леса. 4) У берегов вода то струилась по перемытым пескам, то ст…яла глухими глубокими омутами. 5) На краю омутов были неясно видны валявшиеся на дне морёные дубы. 6) В одном месте открылся кос…гор, а в зар…слях клёнов видна старенькая часовня с заржавленным куполом. 7) На закате я вышел к просёлочной д..роге. 8) Она шла вдоль берега. 9) Снова на реке появились заросшие травой пл…ты. 10) Издали они казались островами. 11) Солнце садилось, и на одном плоту что-то нестерпимо бл….стело. 12) Я осторожно перешёл на плот, нагнулся и увидел обыкновенную бутылку, внутри было сложе..(нн)ое письмо. 13) Я вытащил его, но прочесть не смог. 14) Оно написано было бледным карандашом, а сумерки быстро сгущались. 15) Мне надо было т…ропиться. 16) Из зар…слей тянуло запахом листьев, на полянах стоял (не)ясный свет, а высоко в небе дог…рало багровым пламенем облако. Задание. Списать вставить пропущенные буквы и знаки препинания. В ССП выделить грамматические основы.

👇
Ответ:
Ksenia20066kislova
Ksenia20066kislova
23.03.2022

Объяснение:

Неа

4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pamjatnichaja
pamjatnichaja
23.03.2022

Архар.

Архар - горный баран, представитель парнокопытных. Живёт в горах Юго-Восточного Казахстана. Его исчезновение, связанное с массовым уничтожением, вытеснением с его природных пастбищ.

Это самый крупный представитель диких баранов - его длина составляет 120-200 см, высота в холке 90-120 см, а вес 65-180 кг.

Архары живут группами до 100 животных, причём вне сезона размножения самцы и самки держатся отдельно друг от друга.[6] Половая зрелость у самок наступает на второй год жизни, в то время как у самцов только на пятый. [15] Период гона различается у разных популяций, но в целом длится с октября по ноябрь. [12] Для архаров характерно сочетание полигинии с полиандрией - то есть в одной брачной группе у них могут одновременно участвовать несколько самцов и несколько самок.[15] В начале брачного периода самцы состязаются за право обладания самкой, сталкиваясь друг с другом рогами. Беременность длится 150-160 дней, после чего на свет появляется 1-2 ягнёнка.

Основными факторами, приводящими к снижению численности и ареала, считаются неконтролируемая охота и вытеснение животных из их постоянных мест обитания путём выпаса домашнего скота. Пасущиеся домашние овцы поедают траву, которой также питаются архары, и тем самым уменьшению их численности. Основными хищниками, нападающими на животных, являются волки, снежные барсы, рыси и росомахи.

Для сохранения вида организуются заповедники, в которых охота на животных запрещена. Они также хорошо переносят неволю и разводятся в зоопарках.

4,8(30 оценок)
Ответ:
manya48
manya48
23.03.2022

1.Великий человек лишь громок на делах,и думает свою он думу.

человек- подчеркни одной чертой

громок -подчеркни двумя чертами

думает - подчеркни двумя чертами

он - подчеркни одной чертой

Схема:

[ - =] , и [- =]

2. подруга пришла домой ,а сестра уже спала .

Схема

[- =] , а[- =]

3. Папа приехал домой вовремя,если траллейбус не задержался.

Схема

[- =],(Если-=)

папа - подчеркни одной чертой

приехал - подчеркни двумя чертами

траллейбус - подчеркни одной чертой

задержался - подчеркни двумя чертами

Если -это союз

4.Сын пришёл домой,но уроки он не сделал.

Схема

[- =] ,но [-=]

сын - подчеркни одной чертой

пришёл - подчеркнидвумя чертами

уроки - подчеркни одной чертой

он -это союз

сделал - подчеркни двумя чертами

5.Дочь трудно в чем-нибудь убедить,потому что дочь упряма.

Схема

[- =],(потому что - =)

Объяснение:

4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ