М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
samira124
samira124
12.11.2021 18:29 •  Русский язык

. Выполнять по образцу:

Рассказ хорош - прилагательное, краткая форма;

Широко улыбаешься - глагол, 2 л., ед.ч.

1)суп горяч?

2)ёж колюч?

3)пуститься вскач?

4)оклеить сплош?

5)деревянный обруч?

6)обязательно купиш?

7)давно дружиш?

8)сладкая лож?

9)старинная брош?

10)много пастбищ?

11) голос волнующ?

12)день хорош?

13)будеш? рисовать

14)быстро съеш?

15)гореч? во рту

16)тертый калач?

17)много туч?

18)открыть настеж?

19)учиться невмоч?

20) много душ?

👇
Ответ:
Pygacev1959
Pygacev1959
12.11.2021

Рассказ хорош - кр. прил.

Еж колюч - кр. прил

Пуститься в скач - мр. р. 2 скл.

Оклеить сплошь - жр. р. 3 скл

Деревянный обруч - мр. р. 2 скл

Обязательно купишь - глагол, 2 л., ед.ч

Давно дружишь -  глагол, 2 л., ед.ч

Скадкая ложь -  жр. р. 3 скл

Старинная брошь -  жр. р. 3 скл

Объяснение:

4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Naymchim
Naymchim
12.11.2021

осенью ходил я к дальнему лесному озеру. Тихо и светло бывает в лесу ясным осенним днем. Листья осыпались и не затеняют землю. Ветер не шумит кроной, и птиц не слышно. Они уже улетели на юг. Стволы деревьев подпирают небо. Между ними расстилается мягкий ковер из сухих листьев. Редко попадаются молодые дубки.  

 В таком лесу далеко слышен каждый звук. Скачет ли заяц, крадется ли осторожная лисица. Хрустнет ветка, зашуршат опавшие листья.  

 Я присел и смотрю. Вдруг прямо на меня катится возок с листьями. "Ежик! - догадался я. - Тащит сухие листья в нору на подстилку."

 Ежу очень удобно собирать листья. Найдет местечко, где их много, растопырит иголки и катится, с боку на бок переваливается. Встанет на лапки еж, а его под листьями и не видно. Так и бежит он в золотой одежде в свою нору.

4,4(88 оценок)
Ответ:
tzar1
tzar1
12.11.2021

Путь жилищу ведьмы лежал через пузырившийся ил; это место ведьма называла своим торфяным болотом. А там уж было рукой подать до её жилья, окружённого диковинным лесом: вместо деревьев и кустов в нём росли полипы, полуживотные-полурастения, похожие на стоголовых змей, росших прямо из песка; ветви их были подобны длинным осклизлым рукам с пальцами, извивающимися, как черви; полипы ни на минуту не переставали шевелить всеми своими суставами, от корня до самой верхушки, они хватали гибкими пальцами всё, что только им попадалось, и уже никогда не выпускали.

Объяснение:

4,4(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ