Бессодержательная многословная речь
Мой любимый вид спорта - фигурное катание! Это так красиво, но и очень спортивно – в какой форме нужно быть, чтобы такие пируэты выполнять, а ещё на коньках. Сколько нужно с детства тренироваться! Надо ещё преодолеть страх падения!.. Там такая музыка интересная, такие костюмы! Это просто необыкновенный вид спорта.
Я сама б хотела таким спортом заниматься. Но в детстве много болела, и каток далеко от нас. Вот почему я до сих пор особо и на коньках кататься не умею. А как посмотришь на тех, кто тренируется – такая красота, сила, грация! У всех такие красивые фигуры - не слишком худые, как балерины, но и не очень мощные, как танцовщики. Фигурное катание как раз на стыке танцев и спорта – вот поэтому так интересно и красиво всё.
Ещё я любила смотреть программы по телевизору, типа, «Звёзды на коньках». Они там очень красивые номера делали – творческие, как для показательных выступлений. И ещё в этой программе показывали тренировки. Нужно было звёздам очень постараться. Но всё-таки у них хорошие тренера, если б у меня такие были, то я б тоже быстро освоилась на льду. Ну, мне так кажется.
Источник: Сочинение Мой любимый вид спорта (фигурное катание, баскетбол, плавание, футбол)
Люди верят в судьбу, ее независимость от человеческих желаний. А может это удел слабости, страха, боязни перед ответственностью за свои решения и поступки? Удобнее всего сослаться на судьбу и ничего не делать, просто смириться. Разве мы не должны бороться за свое счастья, изменить что-то? Уверен, каждый из нас обязан жить, а значит, как терпеть неудачи, так и бороться с ними. Уметь держать удар – знак целеустремленности. Иначе для чего жить, если ты плывешь по течению, присматриваясь только к «берегам жизненной суеты». Жизнь превращается в существование, а это неправильно. Мы не для этого родились, не для этого живем.
в третьем