Объяснение:
С тех пор все дни просиживала сонная ,в погребе на холодных керпычних ступеньках.По вечерам лягушка вылезала во двор и осторожно пробералась в тот угол ,где на клумбе тестно росли кустыстие астры.Лягушка сидела в темноте таращила глаза и ждала,когда люди перестанут ходить ,розгаваривать ,звенеть стаканами ,стучать медным стерженьком от рукомойника ,задуют лампы и дом сразу сделается темным таинственным.Тогда можно будет немного попригать по клумбах пожевать листья астр и потрогать лапкой уснувшего шмеля. Придет полночь и в мокрой траве заблестят звёзды . Ночь будет тянуться долго ,тихая и прохолодная ,и в лугах загудит нелюбимая птица Выпь.
1) Я старался вообразить себе капитана Миронова, моего будущего начальника, и представлял его строгим, сердитым стариком 2) Комендант Нижнеозерной крепости, тихий и скромный молодой человек, был мне знаком. 3) Сей Дубровский, отставной поручик гвардии, был ему ближайшим соседом. 4) Делать было нечего: Муромский, как образованный европеец, подъехал к своему противнику и учтиво его приветствовал. 5) Мы пошли на вал - возвышение, образованное природой и укреплённое частоколом. 6) Отступник света, друг природы, покинул он родной предел.
7) Как истинный француз, в кармане Трике привёз куплет Татьяне. 8) Он оставляет нежный стих, безмолвный памятник мечтанья, мгновенной думы долгий след. (А. Пушкин)
1)это сущ
2)1скл
3)1скл
4)1скл
5)это сущ
6)сущ
7)сущ
8)сущ
9)сущ
10)сущ
11)сущ
12)сущ
спряжения только у глаголов