М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastea030
nastea030
28.11.2022 09:52 •  Русский язык

Понять высказывание паустовского) " язык открывается до конца в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает "до косточки" свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли."

👇
Ответ:
нтпрои
нтпрои
28.11.2022

Я понимаю так- русский язык... Мы можем выучить правила, писать грамотно, но в нашей стране много диалектов(местный "говор") и нужно узнать каждый диалект "до косточки",до конца, чтобы понять все богатство нашего языка...

4,5(64 оценок)
Ответ:
Аліномаг
Аліномаг
28.11.2022

Я понимаю, что с русского языка мы общаемся, грамотно пишем. А понимает русский язык и любит тот кто знает его до косточки тоисть весь.

4,5(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вова принес альбом для рисования.( Вова - подлежащее, принес-сказуемое, альбом - дополнение, для рисования - дополнение.) 
Вова - мужской род (м.р.), единственное число (ед.ч.), Именительный падеж (Им.п.);
альбом - мужской род (м.р.), единственное число (ед.ч.), Винительный падеж (В.п.);
для рисования - средний род (ср.р), единственное число (ед.ч), Родительный падеж (Р.п).
Поезд приближался к станции. ( Поезд - подлежащее, приближался  -сказуемое,  к станции - дополнение.) 
Поезд - мужской род (м.р.), единственное число (ед.ч.), Именительный падлеж (Им.п.);
к станции - женский род (ж.р.), единственное число (ед.ч.), Дательный падеж (Д.п.).
За дверью послышались шаги. ( Шаги - подлежащее, послышались -сказуемое,  за дверью - дополнение.) 
За дверью - женский род (ж.р.), единственное число (ед.ч.), Творительный падеж (Т.п.);
шаги - мужской род (м.р.), множественное число (мн.ч.), Именительный падеж (Им.п.),
Ребята готовят подарки к празднику. (Ребята - подлежащее, готовят-сказуемое,  подарки - дополнение, к празднику - лополнение.)
Ребята - мужской род (м.р.), множественное число (мн.ч.), Именительный падеж (Им.п.);
подарки - мужской род (м.р), множественное число (мн.ч.), Винительный падеж (В.п.);
к празднику - мужской род (м.р.), единственное число (ед.ч.), Дательный падеж (Д.п.) 
4,7(14 оценок)
Ответ:
Aldon15
Aldon15
28.11.2022
 легко ли быть учеником? Легко ли учиться в школе? Легко ли каждый день постигать что-то новое, узнавать и пробовать то, что ты никогда раньше не делал в своей жизни? Мне кажется, что ответ на этот вопрос может быть только один – трудно! Конечно, важно, чтобы предмет, который ты изучаешь, нравился тебе. Тогда все гораздо проще. Ведь всегда легко постигать то, что нравится. Но и здесь важны усидчивость, упорство, самодисциплина. А уж в тех предметах, которые тебе не даются, это самое главное.
    Зато какое удовольствие и наслаждение испытываешь, когда достигаешь каких-то результатов, когда тебя хвалят или сам ты понимаешь, что хорошо овладел чем-то!
    Безусловно, быть учеником нелегко. Об этом говорит и русская народная пословица: «Корень учения горек, да плод его сладок». Однако чтобы добиться каких-то успехов - в школе, профессии, в жизни – нужно упорно учиться и терпеливо овладевать науками. Иного стать настоящим человеком люди еще не придумали. Нужно выполнять поручения учителей.
4,5(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ