М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
urasaya
urasaya
22.01.2023 23:30 •  Русский язык

Сочинение по картине ф решетникова мальчишки 5 класс. в интернете наберите не смог скинуть.
НАПИШИТЕ ТАК ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬНИЦА НЕ ПОНЯЛА

👇
Ответ:
Dinara0103
Dinara0103
22.01.2023

Объяснение:

На многих картинах художника Решетникова изображены дети. Я выбрал написать сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова, потому что мне очень нравятся ребята, которые там нарисованы. Мне кажется, что со всеми троими было бы интересно подружиться.

Мальчики с картины стоят на крыше высокого дома. В городе уже давно ночь. Уютно светятся окна домов. А совсем близко над головами ребят огромное звездное небо. В своей работе художник использует насыщенные синие и серые тона. Из-за этого ночное небо на картине выглядит совсем как настоящее, загадочное и волнующее. Можно долгое время вглядываться в него вместе с героями.

Наверное, мальчишки живут рядом друг с другом, раз они смогли встретиться поздно вечером. Это ведь так замечательно, когда можно в любой момент прибежать к товарищу и поделиться с ним своими мыслями!

Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. А они слушают его очень внимательно. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. И все вместе летят навстречу приключениям. Эти приключения пока что детские, совершенно не страшные. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе.

(function(w, n) {

w[n] = w[n] || [];

w[n].push({

ownerId: 326810,

containerId: 'adfox_sochineniya_300x250_3',

params: {

pp: 'h',

ps: 'eizi',

p2: 'gzne',

pk: __clADF__.state,

}

});

})(window, 'adfoxAsyncParams');

Эта картина вызывает желание помечтать и во мне. Другие планеты и инопланетяне, галактики и созвездия… Как много разных тайн до сих пор осталось неизученными и ждут меня. Описание картины «Мальчишки» Решетникова позволяет нам почувствовать, что тайна может быть совсем рядом. Даже на обычной крыше дома. Главное не пройти мимо нее!

Подробнее: https://obrazovaka.ru/essay/sochinenie-po-kartine-malchishki-reshetnikova

4,7(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Абухассан
Абухассан
22.01.2023
1.Лошади тронулись, колокольчик загремел, кибитка полетела.
2.Осень и зиму Корчагин не любил: они приносили ему много физических мучений.
3.Я это сделаю так: выкопаю подле самого камня большую яму, землю из ямы развалю по площади, свалю камень в яму и заровняю землёй. 
4.Назвался груздем - полезай в кузов.
5.Дорога стала ухабистее, колёса начали задевать за сучья.
6.Любите книгу: она вам разобраться в пёстрой путанице мыслей, она научит вас уважать человека.
7.Надо понять главное: без посторонней нам не обойтись.
8.Андрей проснулся поздно: солнце уже высоко поднялось над горизонтом.
9.Мальчики долго не спали, переговариваясь: всех взволновал рассказ старика.
10.Только теперь увидел он: возле двери маячил часовой.
4,8(32 оценок)
Ответ:
Andreichik228
Andreichik228
22.01.2023
1.Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана.
2.Я подошел к нему и поклонился: он молча отвечал мне на поклон и пустил огромный клуб дыма.
3.Налево чернело глубокое ущелье; за ним и впереди нас темно-синие вершины гор, изрытые морщинами, покрытые слоями снега, рисовались на бледном небосклоне, еще сохранявшем последний отблеск зари.

4.По обеим сторонам дороги торчали голые, черные камни; кой-где из-под снега выглядывали кустарники.

5.Сакля была прилеплена одним боком к скале; три скользкие, мокрые ступени вели к ее двери.

6.Я не знал, куда деваться: тут блеют овцы, там ворчит собака.


7.Тут открылась картина довольно занимательная: широкая сакля, которой крыша опиралась на два закопченные столба, была полна народа.

8.Между тем чай поспел; я вытащил из чемодана два походных стаканчика, налил и поставил один перед ним.


9.А поболтать было бы о чем: кругомнарод дикий, любопытный; каждый день опасность, случаи бывают чудные, и тут поневоле о том, что у нас так мало записывают.

10.Раз, осенью пришел транспорт с провиантом; в транспорте был офицер, молодой человек лет двадцати пяти
4,6(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ