М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Маша28201
Маша28201
17.03.2023 01:03 •  Русский язык

Среди приведенных ниже слов есть слово, в котором правописание приставки определяется её значением - «приближение». Найдите это слово. Запишите номер ответа. 1) привстать
2) признание
3) приземлиться
4) прибавить
5) пренебрегать

👇
Ответ:
namazovaainur
namazovaainur
17.03.2023

4

Объяснение:

потому что нет такого слова как БАВИТЬ а Прибавить есть.

4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pait
pait
17.03.2023

Эта пословица знакома всем нам. Каждому с детства ее повторяла бабушка или мама, подчеркивая, что учиться никогда не поздно, а любые знания могут пригодиться в жизни. Но мало кому известно, что это не полный вариант пословицы.

Изначально она звучала так: «Век живи, век учись, а все равно дураком помрешь». Таким образом, наши предки хотели сказать, что за свою жизнь человек, как бы ни хотел, не сможет охватить всех доступных знаний и все равно будет допускать ошибки.

Лично мне значительно больше нравится сокращенный вариант. Я считаю, что никакие знания не могут быть лишними. Человеку необходимо развиваться разносторонне, только так можно стать гармоничной и интересной личностью.

В наше время существует огромная масса различных учебных заведений. И я имею в виду не только школы или институты. Вокруг открывается много курсов, кружков, проводятся семинары и мастер классы. Сегодня у человека есть возможность постичь любую науку или умение, к которым у него лежит душа.

Как, к примеру, нужно относиться к чьей-нибудь бабушке, которая захотела в своем почтенном возрасте научиться кататься на коньках? Кому-то это может показаться смешным и нелепым, но я думаю, что если человек хочет учиться, то это прекрасно.

Например, Лев Николаевич Толстой был незаурядным человеком, он учился на протяжении всей своей жизни. Русский писатель и изобретатель, Толстой поднял литературный язык на качественно новый уровень, был полиглотом, меценатом народного образования и, не переставая, рос как личность. Он боролся за то, чтобы российский народ обучался и выходил из серости. С такого человека не стыдно брать пример.

Я люблю учиться, узнавать что-то новое. Иногда меня может одолевать лень, но я борюсь с ней и не позволяю отнимать у меня время. Возможно, некоторые из полученных мною знаний никогда мне не пригодятся, но сам процесс обучения дает мне возможность познавать мир, и это интересно.

4,8(54 оценок)
Ответ:
Anastik222
Anastik222
17.03.2023

1. Укажите существительное 3 склонения.

В) ветвь

2. Укажите существительное женского рода.

А) молодёжь

3. Укажите существительное мужского рода.

D) уголь

4. Форму только единственного числа имеют существительные:

D) 1,5,6

5.Сколько существительных 1 склонения есть в отрывке?

С) 5

6. Укажите верное утверждение.

Ко II склонению относятся существительные...

С) мужского рода с нулевым окончанием и среднего рода с окончанием –о, -е(-ё)

7. Какой падеж никогда не употребляется с предлогом?

D) именительный

8. Какие из существительных в Р., Д. и П. падежах имеет окончание –и?

С) грань

9. Только форму множественного числа имеет существительное:

А) весы

10. Укажите ряд существительных, которые имеют форму только единственного числа.

D) архитектура, природа

4,5(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ