М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OlesyaKotova1
OlesyaKotova1
15.11.2022 10:34 •  Русский язык

Замените словосочетания «климат континента», «берлога медведя», «вода океана», построенные на основе управления, синонимичными словосочетаниями со связью согласование. Напишите получившиеся словосочетания.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anna0969
anna0969
15.11.2022

Останкинская телебашня.

 Я выросла в маленьком городке, где самые высокие здания - пятиэтажки на центральной улице. Мне никогда не доводилось кататься на лифте, потому что их просто не было в наших невысоких домах. И вот однажды мы с мамой поехали в Москву и я увидела её... Невероятную башню!

Это было не просто здание! Удивительно изящная игла, пронзающая облака... Сталагмит невероятных размеров, выросший по прихоти природы, а не с человеческих рук. Перо райской птицы, каким-то чудом оказавшееся в огромном городе!

Когда мы подошли ближе к Останкинской телебашне, стало понятно, что за всей этой потрясающей красотой кроется точный инженерный расчет. Много бетона, стекла, светодиодные экраны, которые позволяют башне так красиво светиться в темное время суток. Внутри башни есть скоростной лифт с такими числами на кнопках, что даже представить себе подобное я раньше не могла! А смотровая площадка со стеклянным полом?! Дух захватывает, словно ты и правда летишь над Москвой как птица!

Потрясенная красотой башни, я нашла про нее в интернете много интересной информации. Немножко огорчилась, когда узнала, что теперь это красивейшее здание уже не является самым высоким в мире.  Но, если честно, дело же не в рекордах. Для меня эта многометровая башня навсегда останется любимым зданием. Может, мне повезет, и я буду там работать, когда вырасту!

4,5(80 оценок)
Ответ:
ziHerroy
ziHerroy
15.11.2022
Испекла-испечь (с суффикса к,л,а)
Маша испекла вкусный торт.
Звезда-звёзды
Звезды на небе сияют очень ярко:
Проходить-проход
Проходить в кинозал можно только с билетом.
Отвечать-ответ
Я отвечал на уроке очень хорошо, за что получил пятёрку.
Столы-стол
В магазине мебели завезли столы.
Спросил-спрос
Девочка не поняла задание и спросила учителя.
Осветил-свет
Своим блеском луна осветила всю улицу.
Посадили-посадка
Меня пересадили на первую парту, потому что я разговаривал с другом.
Река-реки
Река Амазонка-самая большая в мире.
Земля-земли
Из всех планет, жизнь есть только на Земле.
4,8(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ