М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Koteekanuha
Koteekanuha
02.09.2021 11:28 •  Русский язык

Подберите синонимы к каждому значению данных многозначных слов. 1) Крепкий (стол, рассол, сон, организм, дружба);
2) Худой (человек, платье, ведро, слава);
3) Тяжёлый (чемодан, задача, характер, дыхание, день);
4) Крутой (берег, каша, характер);
5) Неясный (почерк, ответ, очертания гор);
6) Играть (роль, дети);
7) Бежать (рысью, облака, вода)
8) Передать (письмо, мысль, концерт по радио).

Слова для справок:
1) глубокий, верный, прочный, здоровый, насыщенный;
2) рваный, дырявый, недобрый, худощавый;
3) суровый, неудачный, увесистый, трудный, затруднённый;
4) резкий, густой, обрывистый;
5) неразборчивый, неопределённый, нечёткий;
6) исполнять, резвиться;
7) течь, нестись, мчаться;
8) транслировать, вручить, выразить.

мне ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mashadadihf
mashadadihf
02.09.2021
Всю досаду, накопленную во время скучной езды, путешественник вымещает на смотрителе. (накопленную)

Приезжает генерал; дрожащий смотритель отдает ему две последние тройки, в том числе курьерскую. (дрожащий)

Будучи молод и вспыльчив, я негодовал на низость и малодушие смотрителя, когда сей последний отдавал приготовленную мне тройку под коляску чиновного барина. (приготовленную)

Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель. (украшавших)

Войдя в комнату, я тотчас узнал картинки, изображающие историю блудного сына. (изображающие)

4,5(83 оценок)
Ответ:
anastasia538
anastasia538
02.09.2021
С(Начинаем писать текст с большой буквы) начала физкультурники стояли на (на-это предлог) вытяжку перед своим руководителем потом пошли в(в - это предлог) ногу в(предлог) след за ним. Мне не(предлог) с(предлог) руки было охватить ствол но все таки я по(приставка по)пыталась с(здесь,зги,здание,здоровье только эти слова пишутся с З другие слова пишутся с С)делать это надеясь так сползти в(предлог) низ где ожидало меня чтото неизвест(непроизносимая согласная Т)ное. Здесь должна быть брусника и ее во что бы то ни стало нужно ро(вставляем букву О потопучто это безударная гласная проверочное слово рОзыск)зыскать. По(приставка)моему надо ид(парная согласная)ти дальше в(предлог) глубь леса но мои подружки врасс(удвоенная с)ыпную разбегаются по поляне и уже сыплют в корзинки кро(безударная гласная проверочное слово крОвь)ваво-красные ягоды.
4,4(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ