Долго бы гадали старики получившие столь бесценНый но вместе с тем и бесполезный подарок как использовать нечаянНо свалившееся на голову мифическое богатство как вдруг по столу где переливалось всеми оттенками золотистого цвета положенное туда яйцо пробежала незванНая гостья – мышка неизвестно как попавшая в заброшенНый домишко стариков. Она не заметила откатившегося к краю стола золотого яйца и уронила его. Хотя и золотое но все же хрупкое яйцо упало и разбилось. Тут старик со старухой уже представлявшие себе мрачные тюремные стены бросились ловить нечаянНую Более проворной оказалась бабка бывшая на 6 дней моложе своего прИстарелого спутника жизни. Она расцеловала принесшую неожиданное мышку и решила оставить ее в доме.
История рассказанНая нами выше случилась не более месяца назад. Теперь в доме у стариков живет отъевшаяся от стариковой заботы и почти потерявшая бегать по столам мышка не несущая конечно золотые яйца но научившаяся замечательно поедать обыкновенНые.
1. Мы с сестрой хотели, чтобы отец поехал отдыхать. [],(чтобы). С придаточной изъяснительной. Когда на темно-красных ветках появляются белые комочки сережек, верба особенно красива. (Когда),[]. С придаточной обстоятельственной времени. Чтобы добраться до места стоянки, мы должны были пройти еще километров пять.(Чтобы),[]. С придаточной обстоятельственной цели. Ученый должен был узнать, много ли сохранилось предметов найденных в кургане. [],[ли]. С придаточной изъяснительной. Вследствие того что в этом году лето знойное и засушливое, велика опасность лесных пожаров. (В следствие того что), []. С придаточной обстоят. причины. Чуть брезжило, когда нас разбудили. [],(когда). С придаточной обстоят. времени. В следствие по делу, которое вел новый судья/ были внесены дополнительные данные. [,(которое),]. С придаточной определительной. Обласканные дети поспешно вошли в дом, чтобы впервые за долгие годы скитаний поесть и уснуть в тепле. [], (чтобы). С придаточной обстоят. цели. Сознание того, что чудесное было рядом с вами, приходит поздно. [,(что),]. С придаточной изъяснительной. Я не знаю, когда это будет. [],(когда). С придаточной изъяснительной. Задание 2 Если вы будете изучать русский язык, страстно любить его, то вам откроется мир безграничных радостей, ибо безграничны сокровища русского языка. (Если), [], (ибо). Если вы будете изучать русский язык - придаточная обстоятельственная условия; ибо безграничны сокровища русского языка - придаточная обстоятельственная причины. Тип подчинения: параллельный.
Е хозяева на третьем слоге